Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

8 февраля на стадионе «Томусинец» состоялась традиционная массовая лыжная гонкаSDC15987 «Лыжня России». На протяжении десятилетий она объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом  эти массовые соревнования становятся все более значительным событием в спортивной жизни страны.

 SDC15989«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 71 регион Российской Федерации принял участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.
 «Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни.  А одними из инициаторов такой пропаганды в Междуреченске вот уже много лет выступают медицинские работники, показывающие личным примером пользу движения ради здоровья. По традиции, медики МБУЗ ЦГБ в этот день проводят свой  корпоративный забег. Нынче он составил 2015 метров.

Участниками забега стали около 30 работников больницы, в том числе несколько ветерановSDC16034 и детей. Лидером гонки среди мужчин стал вновь, как и в прошлом году, врач акушер-гинеколог Сергей Клыбик, на втором месте – врач-уролог Александр Першин.
Среди женщин первое место вновь у врача акушера-гинеколога гинекологического отделения Светланы Чистяковойфельдшер-лаборант ЦКДЛ Ольга Лобанова на втором  месте, и «бронза» у  Любови Хромых.

Чтобы поддержать энтузиазм  своего коллектива, руководство  горбольницы и профком позаботились о призах. Лучшим спортсменам  ЦГБ вручены денежные премии, а каждый участник отмечен сладким  подарком. SDC15983Но самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжня России» - это число улыбающихся, жизнерадостных лиц участников соревнований, пересекающих финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои возможности на пути к здоровому образу жизни!

Администрация и профсоюзный комитет МБУЗ "Центральная городская больница" благодарят все коллективы, принявшие активное участие в «Лыжне России-2015».SDC16038

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения