«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

Коллегия администрации городского округа на своемkak-spasti-svoe-serdtse заседании рассмотрела и приняла предложенную специалистами центральной городской больницы программу кардиологической помощи населению.

На сегодняшний день в городе четверть взрослого населения страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. За последние три года заболеваемость населения болезнями системы кровообращения выросла на 10%. Рост этих показателей обусловлен, с одной стороны, истинной заболеваемостью населения, с другой, - увеличением ее выявляемости первичным звеном здравоохранения и изменениями, произошедшими в возрастной структуре населения в сторону старения общества.

Одной из значимых медико-социальных проблем сердечно-сосудистых заболеваний является высокая смертность населения. За 2012 год от болезней сердца умерло более 600 человек, при этом на 30% выросла летальность от острого инфаркта миокарда, по сравнению с предыдущим годом. В структуре причин общей смертности болезни органов кровообращения стойко лидируют: 44,4% (на втором – травмы и несчастные случаи – 20,2%, на третьем – злокачественные образования – 13,2).

Ключевую роль в снижении смертности от сердечно-сосудистых патологий, как показывает мировой опыт, играет не улучшение качества лечения больных, а профилактика заболеваний.

Предложенная программа как раз нацелена на предупреждение сердечно-сосудистых заболеваний и снижение смертности от них. Основные задачи Программы – внедрить в практику эффективные меры профилактики, ранней диагностики, лечения и реабилитации больных, сократить число осложнений и неблагоприятных исходов, вызванных заболеваниями системы  кровообращения. При полном сокращении болезней кровообращения продолжительность жизни может возрасти на 9-10 лет и достигнет у мужчин 68 лет, а у женщин - 82,8.

Достижение поставленной цели возможно путем решения следующих задач:

1. Формирование установки на здоровый образ жизни населения (медицинская услуга - организация оказания первичной медико-санитарной помощи в условиях амбулаторно-поликлинических учреждений);

2. Раннее выявление сердечно-сосудистых заболеваний, своевременное лечение и профилактика развития осложнений артериальной гипертонии (медицинская услуга - организация оказания первичной медико-санитарной помощи в условиях амбулаторно-поликлинических учреждений);

3. Повышение качества медицинской помощи больным с артериальной гипертонией, повышение доступности использования современных лекарственных средств (медицинская услуга - организация оказания первичной медико-санитарной помощи в условиях амбулаторно-поликлинических учреждений);

4. Изменение порядка оказания экстренной медицинской помощи больным с острым инфарктом миокарда (медицинская услуга - организация оказания скорой медицинской помощи, оказание первичной медико-санитарной помощи в условиях круглосуточных стационаров);

5. Развитие и повышение доступности кардиохирургической медицинской помощи при ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда, нарушениях ритма (медицинская услуга - организация оказания первичной медико-санитарной помощи в условиях круглосуточных стационаров).

Финансирование программы предусмотрено из трех источников: федерального, местного и фонда ОМС.

Глава Междуреченского городского округа В.А.Шамонин поручил специалистам МБУЗ ЦГБ ежеквартально информировать руководство города о ходе реализации данной  программы. В случае действенности предпринимаемых мер их планирование и финансирование в последующем  будут продолжены.


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru