«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

63 молодых специалиста получили в прошлый четверг дипломы обSDC12285 окончании Кемеровского областного медицинского колледжа. Все они – выпускники местного филиала. И практически все уже работают в подразделениях центральной городской больницы санитарками или младшими медицинскими сестрами. Диплом по специальности «Сестринское  дело» позволит им подняться на ступеньку выше.

Сегодня центральная городская больница укомплектована средним и младшим медицинским персоналом лишь на 70 процентов. Поэтому, по словам главного врача МБУЗ ЦГБ Владимира Соколовского, специалисты среднего звена еще долго будут востребованы в подразделениях ЦГБ, да и средний возраст медсестер сегодня – в основном пенсионный и предпенсионный. Требуется  омоложение кадров, с тем, чтобы опытные квалифицированные стажисты могли передать свой опыт молодым.

 И междуреченский филиал Кемеровского областного колледжа дает  желающимSDC12247 пойти в медицину прекрасную возможность получить «домашнее» образование, даже без отрыва от работы. Медсестер готовят здесь с 1988 года, вначале учебное заведение было филиалом Новокузнецкого медицинского училища, а с 2009 года, переехав в более просторное помещение бывшей вечерней школы, стало филиалом кемеровского колледжа. Улучшенные условия обучения позволили набирать больше учащихся.

Одна из нынешних выпускниц – Жанна Челнок, начинала санитаркой, проработав год, поступила в местный филиал колледжа.

- Мои главные воспоминания о первом курсе – это анатомия. Когда преодолела самый трудный предмет, дальше учеба уже пошла «как по маслу».

SDC12255Жанна работает в центре «Анти-СПИД» и с завершением учебы надеется получить место специалиста по соцработе.

У Ирины Албагачиевой медицинской сестрой на фронте в Великую Отечественную войну была бабушка. Ирина, попробовав себя в роли экономиста, увлеклась восточной медициной и уже в зрелом возрасте сменила профессию - сегодня она работает с самыми маленькими детьми – новорожденными в родильном отделении. Работа приносит ей только положительные эмоции. Диплом  Ирина Петровна получила с отличием, а кроме того – сертификат по сестринскому делу в педиатрии.

- Четыре года пролетели быстро, - признается она. – Было иногда тяжело совмещать работу и учебу, но мы благодарны за предоставленную возможность получить образование, не выезжая из города.

Вместе с  дипломами о среднем профессиональном образовании нового образца SDC12233 девушки получили сертификаты, дающие им возможность работать по специальности. А тем, кто еще дополнительно учился, осваивая специализацию  «операционное дело» и «педиатрия», выдали по второму сертификату. Таких оказалось 24 человека. Теперь каждые пять лет медсестры должны будут подтверждать свою категорию или стремиться ее повысить.

Отметив вклад медицинского колледжа в пополнение кадрового состава больницы, Владимир Вячеславович Соколовский сказал, обращаясь к выпускникам:

 - Получение диплома – очень важное событие в вашей жизни. Вы учились почти четыре года, сдали экзамены, казалось бы, все позади. Но на самом деле все только начинается. Дай Бог, чтобы вы не разочаровались в профессии, потому что медицина не терпит случайных людей, она сама отторгает тех, кто пришел в нее не по зову сердца. С получением дипломов перед вами открылись  уже другие горизонты, не те, которые были раньше. Пусть воплотится в жизнь все, что вы задумали, не останавливайтесь на достигнутом, неустанно идите вперед. И всегда помните: вы являетесь лицом нашего здравоохранения.

SDC12223По словам Ольги Зуевой, заведующей вечерним отделением Кемеровского областного медицинского колледжа, из числа поступивших 90 процентов дошли до дипломов.

- Сегодня это событие и для вашего города, поскольку в основном все выпускники останутся здесь, - отметила Ольга Васильевна. - Цель нашего филиала -  подготовить на месте специалистов, в которых нуждается город. Вы выбрали профессию, которая востребована  на рынке труда. Какие бы экономические перемены в стране не происходили, медицинская помощь всегда будет необходима людям.

Преподавателями нынешних выпускников были в основном опытные врачи центральной городской больницы, они после своего трудового дня шли к студентам. А  практика (полтора  месяца преддипломной практики и столько же – стажировка) у студентов проходила в отделениях центральной городской больницы, под контролем старших коллег.

- Очень надеемся, что будем работать с вами в одной упряжке в городском здравоохранении, - высказала пожелание заместитель главного врача МБУЗ ЦГБ по оргметодработе Оксана Сорокина.SDC12296


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru