«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

5 августа, в преддверии главного праздника Кузбасса – Дня шахтера, в embed asset 2Междуреченск приедут представители Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце» и лучшие детские врачи Кузбасского кардиологического центра. Они проведут осмотр и скрининг-диагностику 20 междуреченских детей.

«Сердечный маршрут» - это социально значимый проект Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце», направленный на раннее выявление врожденных пороков сердца у детей. Ежегодно в Кузбассе рождается до 250 детей с врожденными пороками сердца. Половина из них умирает в возрасте до года, другие остаются инвалидами на всю жизнь. Поэтому очень важно выявить заболевание в первые месяцы, а порой и в первые часы жизни, чтобы начать своевременное лечение. Роль ранней диагностики в этом случае трудно переоценить.

Своевременно оказанная хирургическая помощь в состоянии предотвратить неблагоприятное  развитие болезни и сделать ребенка практически здоровым. В последние годы для лечения детей с врожденными пороками сердца широко внедряются щадящие малоинвазивные вмешательства, выполняемые через пункции сосудов, и практически не наносящие операционной травмы ребенку. Этими методиками владеют и специалисты Кемеровского кардиологического центра. В год потребность в таких вмешательствах исчисляется десятками. Однако высокая стоимость расходных материалов, необходимых для этих процедур, ограничивает их применение в нашем регионе и в России в целом.

Помогает привлечь средства спонсоров на операции детям с врожденными пороками сердца  созданный в 2005 году при Кемеровском кардиологическом центре Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце», президентом которого является главный врач кардиоцентра, кардиохирург, академик РАН Леонид Семенович Барбараш.

В день посещения Междуреченска Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце» в рамках другого социального проекта – «Биение детского сердца» - передаст в дар детской поликлинике пульсоксиметр – прибор стоимостью 100 тысяч рублей. Это диагностическое устройство для определения уровня кислорода в гемоглобине артериальной крови и измерения частоты пульса. Данные современные приборы демонстрируют высокую степень надежности измерений даже в наиболее сложных клинических условиях. Методика раннего скрининга критических врожденных пороков сердца с помощью пульсоксиметрии уже несколько лет используется за рубежом и в Москве.

При наличии пульсоксиметра, кардиолог или педиатр сможет определить уровень кислорода в артериальной крови прямо на приеме, и что не менее важно, эта процедура не потребует взятия на анализ крови, а, следовательно, будет совершенно безболезненной для малыша.

Наличие пульсоксиметра даст возможность врачам диагностировать на ранней стадии врожденные пороки сердца у детей, а в качестве инструмента контроля поможет снизить процент детской смертности. Использование пульсоксиметра в детской поликлинике Междуреченска станет еще одним шагом к ранней диагностике заболеваний сердечно-сосудистой системы у маленьких горожан.

Сюжет телевидения "Квант" о состоявшемся приезде кардиологов: https://www.youtube.com/watch?v=_yrHq3R8hrI


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru