Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Ежемесячная выплата установлена Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ «О bathing-baby-9ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Кто имеет право на выплату?

Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации при рождении (усыновлении) ребенка с 1 января 2018 года. При этом размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за 2 квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплаты.

Размер выплаты, условия и сроки предоставления

Размер составляет величину прожиточного минимума для детей, установленную в субъекте Российской Федерации за 2-й квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

Выплата предоставляется до достижения ребенком полутора лет.

Для назначения выплаты учитываются доходы семьи, полученные в денежной форме за последние 12 месяцев перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты (заработная плата, пенсии, пособия, субсидии, стипендии, алименты, денежное довольствие военнослужащих и т.п.).

Выплата производится на счет гражданина, открытый в российской кредитной организации, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем приема (регистрации) заявления о назначении выплаты с документами.

Куда следует обращаться за выплатой?

Для назначения выплаты гражданин должен обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и всеми необходимыми документами либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

В Кемеровской области в 2018 году:

- право на выплату имеют семьи, в которых размер среднедушевого дохода семьи не превышает 14 971,50 рублей;

- размер ежемесячной выплаты составляет 9 857 рублей.

 

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения