Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

«Табак и болезни сердца» - тема Всемирного дня без табака-2018, который отмечается 2411061631 мая.

Курение - один из важнейших факторов риска развития ишемической болезни сердца, инсульта и болезни периферических сосудов. И повышение осведомленности населения в отношении связи между табаком и сердечно-сосудистыми заболеваниями, как одной из основных причин смерти во всем мире – является одной из задач мероприятий, приуроченных к Дню без табака.

Медицинские работники Кемеровской области совместно с волонтерами проведут акции и мероприятия – флэшмобы, квесты, уроки здоровья.

Чтобы привлечь внимание жителей Кемеровской области к проблеме курения, сообщество «Здоровье Кузбасса [медицинский паблик]» с 25 мая по 1 июня 2018 года проводит флешмоб в социальных сетях «ВКонтакте»«Одноклассники», и «Фейсбук».

Поучаствовать в акции приглашаются все желающие. Для этого нужно сделать фотографию и опубликовать на своей страничке в социальной сети или в сообществе«Здоровье Кузбасса [медицинский паблик]».

На выбор предлагаются три вида хэштегов: #Янекурю, #Ябросаюкурить или #Ябросилкурить. Для удобства поиска публикаций свою запись с фотографией нужно сопроводить хэштегом #ЗдоровьеКузбасса. Также каждый желающий может поделиться своими историями о том, как бросить курить.

Также в группах «Медицинская профилактика Кузбасса» («ВКонтакте», «Одноклассники») можно заполнить анкету и внести предложения по организации зоны свободной от курения, поделиться историями о том, как бросить курить.

 

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения