«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

29 июня председатель ФПОК (Федерация профсоюзных 

565656организаций Кузбасса)  Олег Маршалко принял участие в заседании «Клуба сторонников» партии «Единая Россия» на тему «Реформирование пенсионной системы Российской Федерации» и обозначил позицию профсоюзов России и Кузбасса по данному вопросу.

В работе клуба приняли представители Отделения Пенсионного фонда РФ в Кемеровской области, Департамента труда и занятости населения Кемеровской области, Совета ветеранов города Кемерово, областного центра по профилактике и борьбе со СПИД, общественных организаций.

Заседание открыл председатель Кемеровского регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Радомир Ибрагимов. Он озвучил аргументы Правительства РФ и Центрального совета сторонников «Единой России» в пользу повышения пенсионного возраста и предложил обменяться мнениями.

В ходе оживлённой дискуссии участники сошлись во мнении, что до существенного изменения пенсионной системы нужно создать условия для таких преобразований. Необходимо действовать разумно, взвешенно, в интересах людей, чтобы не вызвать негативных социальных последствий на рынке труда и в обществе в целом. Участники выразили уверенность, что на каком-то этапе Президент РФ В.Путин скорректирует контуры предлагаемых изменений – как по срокам выхода на пенсию, так и по механизму реализации этих изменений на практике.

Олег Маршалко в своём выступлении отметил, что профсоюзы России и Кузбасса выступают за пакетное рассмотрение вопросов совершенствования пенсионного обеспечения, принятие Пенсионного Кодекса РФ. «В России средняя продолжительность жизни повысилась, он до сих пор на 10-13 лет ниже, чем в Европе и даже в Латинской Америке. А коэффициент замещения утраченного заработка ниже: в среднем по Европе – 58%, в Китае –71,6%, в  России – 33,7%. Чтобы наполнить Пенсионный фонд, необходимо повышать зарплату работников и выводить бизнес из тени. Это обязанность Правительства. Сегодня 30% экономики – это фактически система криминального бизнеса. Ещё до принятия законопроекта необходимо ратифицировать Конвенцию Международной организации труда №102, увеличить размер пособия по безработице, создать дополнительные рабочие места для возрастных работников и для молодёжи. Нельзя идти по самому простому пути – взять недостающие средства у самих будущих пенсионеров», - подчеркнул он. 

Постановление Президиума ФПОК от 4.06.18:

«Правительство Российской Федерации в очередной раз выносит на повестку дня вопрос о повышении пенсионного возраста, обосновывая это необходимостью финансовой стабилизации пенсионной системы и преодолением её дефицита. Планы правительства по повышению пенсионного возраста не соответствуют интересам трудящихся, большинство россиян выступает категорически против такого решения. Против повышения пенсионного возраста выступает и значительная часть экспертного сообщества.

Правительство РФ пытается переложить ответственность за свои решения и просчёты в проведении пенсионной реформы на плечи работающих граждан.

На наш взгляд, действия правительства должны быть направлены на рост экономики, вывод её из «тени» и легализацию трудовых отношений, улучшение качества жизни населения и увеличение её продолжительности».

Учитывая высокие социальные риски повышения пенсионного возраста, в том числе снижение качества жизни, увеличение безработицы, Президиум Федерации профсоюзных организаций Кузбасса выступает категорически против повышения пенсионного возраста»

Постановление направлено в Правительство РФ, депутатам Государственной Думы ФС РФ, членам Совета Федерации ФС РФ от Кемеровской области, председателю Совета народных депутатов Кемеровской области.


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru