Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Старт акции под таким названием дал нынешней осенью губернатор Сергей Цивилев. Как отметилDSC09925 губернатор, Кузбасс вступил в стадию серьезных перемен и реформ, а их надо начинать в чистом регионе.

«Кузбасс — наш общий дом. А порядок в нем начинается с генеральной уборки. Мы все хотим, чтоб наш край стал чистым и уютным. И этого можно достичь только общими усилиями», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Каждую пятницу кузбассовцы выходят на субботники. 26 октября во всех городах и районах Кемеровской области сотни людей взяли в руки грабли и метла, чтобы очистить от опавших листьев улицы, парки и скверы.

В рамках акции «Кузбасс в порядке» сотрудники Междуреченской городской больницы приняли участие в наведении порядка на территориях, прилегающих к хирургическому корпусу и поликлинике на бульваре Медиков. А силами сотрудников больничного городка подготовлена к зиме Аллея новорожденных – посаженные в сентябре молоденькие туи утеплены и готовы к холодам. В нынешнем году на аллее добавилось саженцев - всего здесь насчитывается уже 16 экзотических деревьев.

DSC09908IMG 20181026 111126

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения