Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Междуреченская городская больница участвует1d8a6704 1920 ejw 1280

в конкурсе «ЕВРАЗ: город друзей – город идей!»

с проектом «Выздоравливай, играя!».

Проект направлен на создание в педиатрическом отделении Междуреченской городской больницы двух игровых развивающих комнат сенсорного типа: «Непоседы» (для детей младшего возраста) и «Звездное небо» (для детей старшего возраста).

Всего представлено на конкурс более 70 проектов от разных социальных учреждений города, а весь призовой фонд ЕВРАЗа составляет 3 миллиона рублей. То есть конкуренция очень большая. В прошлом году из 72 проектов конкурсная комиссия выбрала всего 12 победителей, и больница, представлявшая два проекта, к сожалению,  не вошла в их число. Между тем сенсорные комнаты в детском отделении стали уже требованием времени. Поэтому голос каждого из вас очень важен. Просим вас проголосовать за проект «Выздоравливай, играя!» по ссылке:http://grant.evraz.com/proektyi/2019/?region=77&city=21

В 2017 году педиатрическое отделение городской больницы открылось после капитального ремонта. Лечебное подразделение теперь соответствует современным нормам, и вместе с тем в нем остро ощущается нехватка игровых комнат сенсорно-активационного типа, где дети младшего и старшего возраста могли бы с пользой провести время, познавая новое  и отвлекаясь от болезни.

В педиатрическом отделении (ул. Гули Королевой, 15) ежегодно получают лечение около 1800 детей, в возрасте от 1 месяца до 17 лет, в том числе из отдаленных таежных поселков. 12 процентов детей (примерно 160-170 человек) поступают в отделение с неврологической патологией.

Здесь же проходят лечение подростки с попытками суицида, которые остро  нуждаются в психологической разгрузке. Социальный пост отделения ежегодно принимает около 40 детей с 0 до 4 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, изъятых из семей органами опеки и ОВД города. В летнее время на базе педиатрического отделения действуют санаторные группы, а в течение всего года проходят реабилитационное лечение дети с ДЦП. Таким образом, развивающие игровые комнаты будут действовать круглогодично для всех групп детей.

 

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения