Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

С наступлением учебного года меняется режим дня для школьников. Как без стрессов и 6a00d8341f4d0453ef00e54f80c7268834-800wiнервотрепки войти в нужный ритм? Здесь пригодятся советы врача-педиатра.

1. Ваш школьник в первую очередь должен высыпаться. Первоклассник должен спать не менее 11 часов в сутки. Если малыш утомился после учебного дня, предложите ему поспать перед тем, как приступить к урокам.

2. Организуйте полноценное и разнообразное питание для малыша. Обязательно накормите ребенка плотным горячим завтраком перед тем, как отправить в школу. Не забывайте, что родители – лучший пример для ребенка – заведите полезную привычку завтракать всей семьей перед началом рабочего дня.

3. С началом учебы подвижность ребенка серьезно уменьшается. Уроков физкультуры для полноценной двигательной активности не хватает, поэтому постарайтесь обеспечить малышу 3–4 часа на свежем воздухе. Если ребенок хорошо справляется со школьной нагрузкой, запишите его в спортивную секцию.

Самое важное

Первые месяцы школы могут быть непростыми как для ребенка, так и для его родителей. Режим дня, правильное питание и поддержка папы и мамы позволят справиться с любыми проблемами.

Смотрите сюжет телевидения «Квант» с  советами родителям:https://www.youtube.com/watch?v=984saum8ZZQ

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения