Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

По информации на 27 мая, за последние сутки в Кемеровской области выявили 18operativka- 630h420 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Восемь из них пришлись на Осинники и Междуреченск — по четыре случая.

Остальных пациентов выявили в Кемерове (3), Гурьевском районе (3), Анжеро-Судженском, Берёзовском и Беловском городских округах, Новокузнецке (по одному).

Отметим, что за последние сутки также выздоровели семь человек, у которых ранее диагностировали коронавирус.

По последней информации, в Кемеровской области всего выявили 462 случая заболевания коронавирусом. Из них 165 человек выздоровели и выписались из больниц. Остальные продолжали получать лечение в инфекционных медучреждениях, в том числе в Кемерове и Новокузнецке. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 9 672 человека. 

Как сообщается в официальной информации пресс-службы главы Междуреченска, еще у четырех междуреченцев подтвержден диагноз коронавирусная инфекция. Итого на 27.05.2020 статистика по Междуреченску — 23 человека (с учетом троих земляков, заболевших в Краснобродском). 455 горожан находятся под наблюдением. Оперативный штаб проводит работу по выявлению круга лиц, кто контактировал с заболевшими.
Приостановлена работа магазина ДНС на пр. Коммунистическом, 38. Горожан, кто совершал там покупки в последние дни, просим пристально следить за своим здоровьем и здоровьем близких, по возможности самоизолироваться дома. При необходимости вызывать врача по телефону 4-77-77.
Приостановлена работа детского сада № 35 «Лесная сказка». Тест на коронавирус будет проведен у малышей, которые посещали дежурную группу, у воспитателей и обслуживающего персонала.
Закрыто на карантин гинекологическое отделение городской больницы. Персонал и пациенты изолированы.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения