Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Baner privivka 2020 1111Вакцинации подлежат лица с 18 лет и старше, в том числе старше60 лет, не болевшие коронавирусной инфекцией (COVID-19)и не имеющие антител к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований.

Вакцинация проводится вакциной «Гам-КОВИД-Вак» в 2 этапа: вначале вводится компонент 1 в дозе 0,5 мл, затем, на 21-й день вводится компонент 2 в дозе 0,5 мл.

При необходимости, оценка напряженности поствакцинального иммунитета проводится не ранее, чем на 42 день после введения 1 компонента.

Если Вы хотите поставить прививку от коронавирусной инфекции(COVID-19), необходимо:

1.Записаться на вакцинацию по телефону колл-центра 4-77-77, ответить на вопросы оператора, оставить номер сотового телефона для контакта. Данные о желающих вакцинироваться и записавшихся через региональный колл-центр по единому номеру 122 автоматически передаются в городской колл-центр.

2.При поступлении вакцины ответственное лицо поликлиники свяжется с Вами и пригласит на анализ крови на антитела в процедурный кабинет поликлиники МГБ по адресу Б. Медиков, дом 5.  На следующий день по телефону Вам сообщат результат анализа крови на антитела.

3. Лица, не имеющие антител к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований будут приглашены в установленную дату и время в прививочный кабинет поликлиники МГБ по адресу Б. Медиков, дом 5 на первый этап вакцинации. Вакцинация должна быть проведена в течении 72 часов после взятия анализа крови.

Через 21 день необходимо самостоятельно, без дополнительного напоминания в установленный заранее день и время прийти в прививочный кабинет поликлиники на второй этап вакцинации.

4.Лица, имеющие антитела к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований считаются переболевшими и вакцинация им не требуется.

5. Вакцинация переносится хорошо. В единичных случаях возникают незначительные общие реакции в виде повышения температуры до 38 С и местные реакции в виде гиперемии (небольшого покраснения)  в месте инъекции. 

Администрация ГБУЗ МГБ

 

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения