Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

konferencia2021Сегодня в Междуреченской городской больнице состоялась научно-практическая конференция "Качество сестринской помощи".
Эта конференция была посвящена профессиональному празднику "Международный день медицинской сестры ".
Открывая конференцию, главная медицинская сестра Междуреченской городской больницы Немцева Надежда Анатольевна сказала:
" Прошедший год вместе с ожиданиями праздников и ярких встреч , принёс нам тяжелейшие испытания. Мы пережили эти месяцы в сложной работе и учебе, "на ходу" применяя к своей практике новые руководства, привыкая к работе в обстановке повышенной опасности. Вооружённые новыми знаниями мы стали сильнее, научились лечить Covid-19 и приобрели уверенность в своих действиях. Сегодня мы строим очередные планы и хотим, чтобы голос нашей профессии становился уверенным и убедительным во всех направлениях медицины."
Надежда Анатольевна горячо поздравила всех медицинских сестер с праздником.
К поздравлениям присоединился и главный врач ГБУЗ МГБ Алишер Хайдарович Баховудинов. Он рассказал, как в начале его профессиональной деятельности врача-травматолога, медицинские сестры были не только помощниками, но, порой, и учителями в работе.
"Медицинские сестры - это тот столп, тот стержень, на который операется все здравоохранение: и стационар, и поликлиники." Алишер Хайдарович поблагодарил медицинских сестёр за их труд и пожелал и благополучия в работе и жизни.

В продолжение торжественной части главный врач А.Х. Баховудинов и главная медицинская сестра Н. А. Немцева наградили подразделения, победившие в конкурсе проектов "Бережливое производство в процедурных кабинетах".
Победителями стали коллективы Инфекционного отделения, Поликлиники (б.Медиков 5) и Детской поликлиники (пр.Шахтеров 23).

Председатель первичной профсоюзной организации Скрябина Надежда Николаевна так же поздравила всех участников конференции и вручила подарки медицинским сестрам, принимавшим активное участие в общественной жизни коллективов МГБ.

На конференции выступили с докладами медицинские сестры, по темам, посвящённым повышению качества сестринской помощи и развитию профессионализма.
С докладами выступили:
Волчатова Н.В. старшая медицинская сестра инфекционного отделения «Взаимодействие с КРОО ПАМС».
Управителева Е. К. медицинская сестра Диагностического центра «Качество сестринской помощи - стратегия 21 века».
Павлова С.В. старшая медицинская сестра поликлиники профилактических осмотров «Профессиональная патология медицинских сестер».
Цуркан А.В. Медицинская сестра поликлиники МГБ «Здоров, но болен. Что такое "постковидный синдром" и как его пережить».
Астахова О. В. Медицинская сестра поликлиники МГБ «Эмпатия как ресурс здоровья (паллиативная помощь)».
Шапошникова О. Н. Медицинская сестра анестезистка отделения анестезиологии и реанимации «Оказание неотложной доврачебной помощи при анафилактическом шоке».
Благодарим всех участников конференции за внимание и поддержку. С праздником, коллеги!
 
 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения