Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

В День матери  на сцене ДК имени Ленина прошел первый городской фестиваль-конкурс DSC05197«Я буду мамой». Организаторами его стали коллектив Дворца культуры и центральная городская больница. В конкурсе приняли участие пять молодых женщин со сроками  от 28 до 32 недель беременности. Причем трое из них ожидают третьего ребенка, а двое – второго. Все конкурсантки получили консультацию докторов и разрешение на участие.

Конкурс получился очень зрелищным. Он состоял из нескольких этапов: визитка, «Спортивная мама», «Письмо будущему ребенку» и дефиле в вечерних платьях. Беременность конкурсанток совсем не помешала им грациозно и уверенно двигаться под музыку. Одной из целей проекта было показать зрителям, что беременность может быть красивой и счастливой. И это удалось. Малыши еще не появились на свет, но они уже изменили  жизнь своих будущих матерей. Поэтому очень трогательным и волнительным стал один из этапов конкурса – «Письмо будущему ребенку».

Этапы конкурса перемежались концертными номерами юных артистов Дворца культуры. Не остались в стороне и мужья участниц. Они подготовили шуточный танец с колясками.

Главную победу жюри во главе с председателем, главным акушером-гинекологом центральной городской больницы Татьяной Николаевной Шатохиной присудило Антонине Хлевовой, ожидающей третьего ребенка. Она стала обладательницей ленты «Мама 2016». Остальные участницы были отмечены спонсорскими призами за победу в различных номинациях.

DSC05202

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения