Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

С 24 по 30 апреля в Кемеровской области, как и во всей Россииimmun 4 и странах Европейского региона, по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения проводится информационная кампания по пропаганде вакцинопрофилактики - Европейская неделя иммунизации (ЕНИ).  

Тема Европейской недели иммунизации 2017 года - "Вакцины приносят результат!"  

 ЕНИ ставит своей целью повышение уровня охвата вакцинацией посредством обеспечения большей осведомленности населения о важности иммунизации и праве каждого быть защищенным от болезней, предотвращаемых при помощи вакцин. Особое внимание уделяется достижению охвата вакцинопрофилактикой уязвимых и труднодоступных групп населения. Среди задач недели -  пропаганда иммунизации, развенчание  мифов, созданных антипрививочным движением.
   Вакцинация является одним из величайших достижений здравоохранения, важнейшим инструментом сохранения здоровья населения и увеличения продолжительности жизни. В настоящее время созданы вакцины для борьбы с более чем 45 заболеваниями, они  позволяют ежегодно предотвращать до 3 миллионов случаев смерти детей и взрослых от инфекционных болезней. Иммунизация обеспечивает защиту людей от заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха, пневмококковых инфекций, вирусных гепатитов А и В, клещевого вирусного энцефалита, дизентерии, гриппа, менингококковой инфекции и пр.
   В Кемеровской области, в рамках ЕНИ,  с 24 по 30 апреля запланирован ряд мероприятий. В том числе,  проведение в медицинских организациях «дней открытых дверей»; проведение бесед, консультаций для  кузбассовцев по иммунопрофилактике инфекционных болезней; работа горячих линий; проведение в детских образовательных учреждениях конкурсов, тематических занятий и др. по вопросам иммунопрофилактики; распространение памяток по профилактике инфекционных болезней среди кузбассовцев.

Неделя иммунизации - шанс защитить себя уже сегодня. Не лишайте себя и своих детей права на здоровье и долгую жизнь!
    По вопросам проведения прививок обращайтесь к Вашему участковому врачу.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения