Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. В 2017 году он  пройдет64867544 sigareta3 под лозунгом: "Табак – угроза для развития».
  Как сообщает сайт  www.rosminzdrav.ru, Министерство здравоохранения Российской Федерации ежегодно отмечает этот день и активно поддерживает инициативы Всемирной организации здравоохранения, направленные на снижение уровня потребления табачной продукции.
  31 мая 2017 года  Министерство здравоохранения Российской Федерации  организует пресс-конференцию, посвященную мерам борьбы с табаком в России. Кроме того, запланирована презентация результатов Глобального опроса взрослого населения о потреблении табака (GATS), который был проведен в России во второй раз, а также мер, принимаемых Минздравом России для снижения уровня потребления табака среди населения. 
  Напомним, что в Центре здоровья Междуреченской городской больницы работает школа по отказу от курения и лечению табачной зависимости, здесь проводится индивидуальное профилактическое консультирование курящих пациентов. Медики помогают пациентам избавиться от табачной зависимости.

  За бесплатной  медицинской помощью по отказу от курения  в Центр здоровья можно обратиться, если не удалось самостоятельно бросить курить, имеются хронические заболевания, которые могут перейти в стадию обострения такие, как  обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма, обструктивный бронхит, заболевания сердца и сосудов, артериальная гипертония и др.  Для таких пациентов действует бесплатная горячая линия по телефону: 8-800-200-0-200.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения