Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Одним из главных пунктов программы рабочей поездки главы региона по Междуреченску 25 апреля DSC02418стало посещение поликлиники и недостроенной многопрофильной больницы.

Строительство медицинского комплекса началось еще в 80-х годах прошлого века. Объект является многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, предназначенным для оказания стационарной медицинской помощи населению в круглосуточном режиме.

В 1992 году введена в эксплуатацию поликлиника, завершено строительство морга, который затем передали службе судебно-медицинской экспертизы. В 2008-м введен в эксплуатацию диагностический центр. Лечебное отделение (блок А) и административно-хозяйственное отделение (блок Б) остались незавершенными, коробки зданий простояли более 20 лет. Строительные работы возобновились по поручению Владимира Путина после аварии на шахте «Распадская». В 2011-2013 годах подрядчик выполнил железобетонный каркас палатного и административно-хозяйственного корпусов. Работы на объекте приостановлены в 2013 году из-за отсутствия финансирования из средств федерального бюджета.

Сергей Цивилев в сопровождении главы города Сергея Кислицина посетил дневной стационар многопрофильной больницы, кабинеты врачей, Центр здоровья, пообщался с сотрудниками и пациентами. Также проинспектировал недостроенные помещения, обратив особое внимание местных властей на соблюдение вопросов безопасности.

В свою очередь Сергей Кислицин отметил, что в шахтерском Междуреченске многопрофильная больница — жизненно необходимое учреждение. В мае 2017 года недостроенные отделения перешли в муниципальную собственность. На сегодняшний день город по максимуму старается сохранить данный объект.

Глава Кузбасса обратился к медицинским работникам с просьбой активно включиться в составление программы социально-экономического развития Кузбасса, проработать и направить в областную администрацию конкретные предложения по улучшению работы многопрофильной больницы в частности и медицинской сферы города в целом.

 

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения