Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

2 июня, в субботу,  в педиатрическом отделении Междуреченской городской

DSC08538 - 1 больницы побывал епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир. Он пообщался с руководством, персоналом, маленькими пациентами, их мамами и передал в дар детскому отделению три бактерицидные лампы и электронные весы.

Визит состоялся в рамках программы «Вера и милосердие», созданной по инициативе Преосвященнейшего Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского. Цель программы – адресная помощь малообеспеченным и социально незащищенным категориям граждан юга Кузбасса.

Это был уже пятый этап благотворительной программы. Мероприятия его проходили в мае на территории II Междуреченского церковного округа. В течение месяца прихожане храмов города жертвовали средства на приобретение необходимого оборудования для пациентов педиатрического отделения Междуреченской городской больницы.

Заместитель главного врача по детству Н.В. Быкасова от лица персонала, пациентов  и администрации больницы поблагодарила Владыку за визит, содействие и значимую помощь, которую оказали православные Междуреченской городской больнице.

А акция «Вера и милосердие» продолжится в июне на территории I Новокузнецкого церковного округа Новокузнецкой епархии.

См. сюжет телевидения:http://между.net/news/dambatv/new_equipment_for_the_pediatric_department_/

http://tmkvant.ru/?p=3933

 

 

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения