«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

Участники профориентационной программы «Дети Гиппократа» городского DSC00114проекта «Профессиональное будущее» побывали на экскурсии в хирургическом корпусе Междуреченской городской больницы и встретились с и.о. главного врача В.А. Башлачевым.

Программу «Дети Гиппократа» Центр детского творчества уже не первый год  реализует совместно с городской больницей. В течение полугодия учащиеся 9-11 классов, выбравшие химико-биологический профиль, знакомятся с медицинскими  специальностями, средними и высшими медицинскими учебными заведениями Кемеровской области, посещают поликлиники и стационарные отделения больницы. Это помогает им определиться в профессии.

- Междуреченская городская больница участвует в программе «Дети Гиппократа» как социальный партнер, - рассказывает председатель профкома больницы Надежда Скрябина. – Ежегодно проводим цикл  встреч, где показываем детям практическую работу медицинских специалистов. В этом учебном году дети посетили поликлинику, Центр здоровья, стоматологическую поликлинику, станцию скорой помощи. Больница предоставляет все условия для более глубокого погружения в будущую профессию и предлагает заинтересованным в получении профессии врача целевые направления в Кемеровский государственный медицинский университет. Ежегодно для больницы Кемеровский медицинский университет выделяет от четырех до шести мест по целевому договору. Получение их проходит на конкурсной основе, приоритетом является количество баллов ЕГЭ. Благодаря целевым направлениям у выпускников появляется больше шансов поступить в вуз.

- В этом полугодии мы завершаем работу с этой группой ребят и  с нового года набираем новую группу в 15 человек, - говорит куратор проекта «Профессиональное будущее» Ольга Бабенко. – Эта программа не только знакомит старшеклассников с медицинскими специальностями, но и помогает им определиться, по какому профилю они хотели бы получить образование.

Мечта участницы программы «Дети Гиппократа» 9-классницы школы №26 Алины Салаватовой – стать врачом-хирургом:

- Мне кажется, что хирургам как никому другому часто приходится спасать людей. Очень хочется попробовать себя в этой профессии. Либо моя специальность будет связана с биохимией, это тоже интересное направление.

А вот одноклассник Алины Антон Соколов решил сначала поработать медбратом, для этого окончить медицинский колледж, познать медицину с азов, приобрести необходимые практические навыки, а потом уже учиться на врача.

- Профессия врача трудная, но и очень романтичная, - так охарактеризовал работу медика на встрече с ребятами Вадим Афанасьевич Башлачев. – Ответственность за жизнь и здоровье пациента очень высокая.

 Он рассказал, что нынешнему и будущему поколению врачей Междуреченска посчастливится работать в новом корпусе больницы, где будет установлено новое современное оборудование.

- А для современного оборудования требуются грамотные, современные, свободно владеющие информационными технологиями, врачи. Очень хотелось бы встретиться там с вами уже не как со школьниками, а как с молодыми специалистами, лет через 10, - выразил желание руководитель больницы, пожелав ребятам исполнения их мечты стать врачами и пригласив их на работу в городскую больницу.

DSC00154


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru