Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Родильное отделение Междуреченской городской больницы пополнилось двумя аппаратами 

DSC03503КТГ. Новое оборудование куплено за счет средств, поступивших на оплату родовых сертификатов. Один аппарат установлен в родильном зале, дополнительно к уже имевшемуся, другой – в отделении патологии.

 Кардиотокография  (КТГ) - это современная методика оценки состояния плода  по  характеру его сердцебиения как во время беременности, так и в родах.  В основе кардиотокографии лежит регистрация сердцебиения плода с помощью ультразвукового датчика. Изменения частоты сердечных сокращений плода во время исследования фиксируются в виде графика, кардиотокограммы.  Этот метод исследования включен в стандарты, то есть обязателен для каждой женщины, ожидающей ребенка.См. сюжет:https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=wiLNnqhzJw0

А в детские поликлиники Междуреченской городской больницы по национальному проекту «Здравоохранение» поступило новое оборудование для офтальмологических кабинетов общей стоимостью 4,5 миллиона рублей.

Это две фундус-немидриатических камеры для исследования глазного дна по 1млн 800 тысяч каждая; прибор для исследования поля зрения – периметр автоматический, стоимостью более 350 рублей; щелевая лампа (200 тысяч рублей), незаменимый прибор для офтальмологии, позволяющий качественно осмотреть видимые ткани глаза - роговицу, склеру, радужную оболочку, конъюнктиву, переднюю камеру, сетчатку, хрусталик, стекловидное тело.

Всего медицинского оборудования по национальному проекту «Здравоохранение»в нынешнем году в две детские поликлиники поступило более чем на 10 миллионов рублей   (ранее мы сообщали о новых авторефрактометрах). Вся эта современная техника позволяет быстро и точно определить нарушения зрения у детей, исследовать сетчатку и  глазное дно, не прибегая к контрастному веществу и расширению зрачка.

Не только офтальмологические, но и лор-кабинеты вооружились новой техникой благодаря национальному проекту. Так, новые лор-комбайны помогают врачу проводить грамотное обследование и эффективную терапию сложных заболеваний уха и носоглотки, которым часто подвержены дети. См. сюжет: https://www.youtube.com/watch?v=_-YKuMfE6GU

 

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения