«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

В Междуреченской городской больнице 19 декабря состоялось торжественное открытие DSC03730отделения неотложной помощи. Оно располагается в левом крыле  первого этажа поликлиники по бульвару Медиков, 5, по соседству с Центром здоровья.

В короткие сроки, практически за месяц, больнице удалось выполнить косметический ремонт и небольшую перепланировку помещения. Оборудованы три кабинета первичного приема и процедурный. Туалет оснащен по всем правилам доступной среды для маломобильных граждан. Пока отделение готовилось к открытию,  пациентов принимали в кабинете неотложной помощи №408 этой поликлиники. С открытием полноценного отделения НМП значительно сократятся очереди к участковым терапевтам и уменьшится время ожидания пациентами оказания медицинской помощи.

Теперь внезапно почувствовавших недомогание горожан (с острыми расстройствами здоровья терапевтического, неврологического и другого характера, обострениями хронических заболеваний, не опасных для жизни и не требующих экстренной медицинской помощи) примут  без предварительной записи в отделении неотложной помощи, с 8 до 19 часов. До этого горожанам, пришедшим к своему участковому врачу без записи, долгое время приходилось проводить у кабинета, со страхом быть непринятыми. Открытие нового отделения вдвойне удобно еще и потому, что сюда может обратиться любой междуреченец, независимо от прикрепления к той или иной поликлинике.

DSC03713«Мы не отказываем и иногородним, и людям из других регионов,  при наличии страхового полиса также назначим лечение, выпишем больничный, - отмечает руководитель нового подразделения больницы фельдшер Виктор Торчаков. – За два месяца работы кабинета НМП у нас уже были  такие случаи. Думаю, оценят наше отделение и жители отдаленных поселков, где нет доктора. Теперь без записи они смогут в любое время получить неотложную помощь».

«Отделение  неотложной медицинской помощи включает кабинеты амбулаторного приема и процедурный кабинет, - рассказывает главный врач Междуреченской городской больницы Степан Ронзин. – Процедурный кабинет мы оснастили необходимым оборудованием, в том числе кардиографом, и медикаментами для внутримышечных и внутривенных инъекций. Медицинский работник отделения в зависимости от состояния пациента окажет ему  необходимую помощь, откроет больничный лист и запишет к участковому врачу с целью дальнейшего наблюдения за состоянием и своевременного назначения обследования или лечения. Также определен алгоритм взаимодействия  и со станцией скорой медицинской помощи. В случае возникновения угрожающих жизни состояний специалист неотложной медицинской помощи организует вызов бригады скорой, чтобы осуществить транспортировку больного в приемное отделение стационара». См. сюжеты телевидения "Квант" и "Июнь": https://www.youtube.com/watch?time_continue=254&v=MldLCxrERBQ&feature=emb_logo ; https://www.youtube.com/watch?v=I2i0RPbVFpg&feature=emb_logo DSC03672

 DSC03673

 

 

 


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru