«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

По информации Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Китайской Народной 

content 47235Республики (КНР), число жертв нового коронавируса выросло до 80. Врачи в Китае обследуют еще 5,7 тыс. пациентов с подозрением на пневмонию, вызванную новым коронавирусом. Из достоверно заразившихся 461 находятся в тяжелом состоянии.
Вспышка пневмонии от ранее неизвестного вида коронавируса была зафиксирована в китайском городе Ухань в декабре прошлого года. Эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая установили, что источником заражения являются животные, которых продавали на рынке морепродуктов в Ухане, в частности, змеи, мясом которых торгуют на рынках Ухани.
Как сообщил глава Национальной комиссии здравоохранения Китая Ма Сяовэй, новым вирусом можно заразиться во время его инкубационного периода, который может длиться до 14 дней. По его словам, знания о новом коронавирусе пока ограничены, кроме того, нет четкого понимания, какие риски для человека может вызвать его мутация.
Ежегодно более полутора миллиона граждан КНР приезжает в Российскую Федерацию, примерно столько же наших сограждан посещает КНР.

В Кемеровской области еженедельно выполняется международный авиарейс Кемерово - Санья (КНР) - Кемерово.

С целью недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории Кемеровской области Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области усилен санитарно-карантинный контроль в воздушных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации Кемерово и Новокузнецк (Спиченково) за лицами прибывающими международными рейсами из стран Юго-Восточной Азии.

За январь 2020 года из КНР в воздушный пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Кемерово прибыло 3 воздушных судна, санитарно-карантинный контроль всех пассажиров и членов экипажей проводится с использованием прибора для дистанционного измерения температуры тела. Больных или подозрительных на заболевание, вызванное новым коронавирусом, не выявлено.

На территории Кемеровской области в ежедневном режиме организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой; определен алгоритм действий медицинского персонала на случай выявления больного с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (изоляция, госпитализация, отбор материала для лабораторного исследования, установления медицинского наблюдения за контактными лицами). В аэропортах г. Кемерово и г. Новокузнецка приняты дополнительные меры по соблюдению противоэпидемического режима (проведение дезинфекционных мероприятий, обеззараживание воздуха в зоне прилета).

Коронавирусная инфекция – это респираторное заболевание, характеризующаяся выраженной интоксикацией и поражением верхних дыхательных путей. При тяжелом течении развивается пневмония с возможным летальным исходом.

Возбудитель коронавирусной инфекции – РНК-геномные вирусы рода Coronavirus. В настоящее время в КНР все случаи заболевания вызваны новым коронавирусом (2019-nCoV).

Для начальных проявлений инфекции характерны повышенная температура, недомогание, кашель с небольшим количеством мокроты, головная боль. По мере развития болезни у пациентов появляется диспноэ (ощущение нехватки воздуха). Затем может развиться тяжелый респираторный синдром - атипичная пневмония, приводящая к летальному исходу. Лечение симптоматическое. Средства специфической профилактики не разработаны.

С целью недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом на территории Кемеровской области, туристам, выезжающим в КНР, необходимо соблюдать меры предосторожности:

- при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;

- употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;

- не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных;

- использовать средства защиты органов дыхания (маски);

- мыть руки после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи;

- при первых признаках заболевания при нахождении за рубежом, обращаться за медицинской помощью, не допускать самолечения;

- при появлении лихорадки или гриппоподобных симптомов при возвращении из заграничной поездки необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью и информировать медицинский персонал о времени и месте пребывания в КНР.  

Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области рекомендует заранее планировать свои поездки при посещении КНР и воздержаться от поездок в город Ухань до стабилизации ситуации. 

(По материалам Роспотребнадзора).

 


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru