«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

По сообщению главного врача Междуреченской городской больницы Степана Ронзина, 

IMG-20200317-WA0017эпидемическая обстановка по коронавирусу в Междуреченском городском округе спокойная: заболевших нет; под наблюдением на домашней изоляции после посещения европейских стран находится пять человек, их состояние удовлетворительное, характерных симптомов не наблюдается.

Тем не менее все подразделения Междуреченской городской больницы в эти дни приведены в состояние повышенной готовности. В стационарных отделениях больницы посещения больных запрещены, к тяжелобольным пациентам родственники могут входить только по пропускам.

Особые меры профилактики введены в поликлиниках. Здесь уже на входе медицинские работники регулируют потоки пациентов, чтобы избежать контакта больных со здоровыми. Пациентов с жалобами на ухудшение самочувствия и острыми расстройствами здоровья  направят в отделение неотложной помощи. А пациентов с температурой, прибывших из заграничной поездки, - в специальный  инфекционный кабинет, который изолирован от общего входа. Но если у вас температура, сухой кашель, одышка, лучше вызвать врача на дом и отказаться от посещения поликлиники.

Все приехавшие из стран, где неблагополучная эпидемиологическая обстановка, даже если у них нет никаких симптомов, получают больничный лист и выдерживают домашнюю изоляцию в течение двух недель.

Прежде чем пройти в поликлинику, теперь всем пациентам придется надеть бахилы и обработать руки кожным антисептиком, который предусмотрительно размещен возле гардероба или регистратуры. Четыре раза в сутки медицинские работники обрабатывают все поверхности, начиная со столов, специальным дезраствором.

Плановый прием участковыми врачами и узкими специалистами сейчас ведется строго по записи. Если вам просто нужно выписать рецепт, вам поможет это сделать медрегистратор: оставляете карточку в регистратуре, потом забираете уже готовые рецепты.

Беременным женщинам не нужно будет посещать узких специалистов в поликлиниках, для них организуют прием в женской консультации.

С медицинскими работниками больницы  проведено обучение по организации оказания медицинской помощи населению, определены принципы и алгоритмы  действий в той или иной ситуации. Решаются вопросы по обеспечению непосредственно медицинского персонала средствами индивидуальной защиты.

Учитывая, что коронавирус прицельно бьет по людям в возрасте от 70 лет, у которых, как правило, есть различные хронические заболевания, и летальные исходы зафиксированы именно в этой категории граждан, основная цель сейчас – забота о людях старшего поколения. В городе еще не завершился сезон гриппа и ОРВИ. Медицинские работники настоятельно советуют пожилым людям воздержаться от посещения поликлиник (при обострении хронических заболеваний лучше вызвать врача на дом), реже ездить в общественном транспорте и бывать в местах массового скопления людей. Администрация Междуреченского городского округа дополнительно выделила три автомобиля, два из которых помогут медикам справляться с детскими вызовами, а третий – с взрослыми.

Необходимые меры приняты, считает руководство больницы, но все же каждому междуреченцу необходимо помнить о простейших мерах самопрофилактики. Ведь предупрежден – значит, вооружен. Не забываем: путями передачи вируса являются  воздушно-капельный (при кашле, чихании, разговоре), воздушно-пылевой (с пылевыми частицами в воздухе) и контактный (через рукопожатия, предметы обихода). Поэтому чистота – наш первый помощник в борьбе со всякой инфекцией, не только с коронавирусом.

См. интервью главного врача о мерах, принятых в поликлиниках: https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=tJ8vDFZ2YfE&feature=emb_logo

 


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru