«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

В оперштабе области рассказали, в каких территориях Кузбасса зарегистрированы operativka- 630h420новые случаи коронавирусной инфекции на 11:00 вторника, 12 мая. За сутки количество подтверждённых случаев увеличилось на девять человек.

— За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 9 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией: Кемерово — 4, Белово — 2, Новокузнецк — 1, Осинники — 1, Новокузнецкий район — 1, - сообщили в оперштабе.

Напомним, всего в Кузбассе зарегистрировано 269 случаев заболевания: 184 человека остаются под наблюдением медиков, 78 выздоровели, семь человек скончались.

В понедельник, 11 мая, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев выступил с  обращением к  жителям Кемеровской области. В нем глава региона отметил, что заболеваемость в Кузбассе остается ниже, чем в других регионах Сибири. Поэтому было принято решение продлить режим повышенной готовности и связанные с ним ограничения еще на неделю — до 17 мая.  Мало того, с 12 мая в Кузбассе введен масочный режим. Согласно распоряжению губернатора, опубликованному в Электронном бюллетене правительства Кузбасса, маски обязательны при:

  • при посещении зданий, строений, сооружений транспортной инфраструктуры (автовокзалы, железнодорожные вокзалы, аэропорты, остановки (павильоны) всех видов транспорта общего пользования);
  • при нахождении во всех видах транспорта общего пользования городского, пригородного и местного сообщения, в том числе такси;
  • при посещении медицинских и аптечных организаций;
  • при посещении организаций розничной торговли, а также других организаций, осуществляющих оказание услуг населению, деятельность которых не приостановлена;
  • при осуществлении трудовой (профессиональной) деятельности в зданиях (помещениях) организаций.

Министерству промышленности Кузбасса поручено обеспечить регулярные поставки масок в аптеки, торговые сети и на предприятия региона.

Вместе с тем Сергей Цивилев сообщил, что работа системы электронных пропусков отлажена уже полностью, но необходимости их введения в правительстве Кузбасса пока не видят.

Другая хорошая новость. Отменены ограничения на посещение парков, скверов и набережных (помним о дистанции в 1,5 метра!), а вот отдых у воды по прежнему остается под запретом. Кроме того, разрешаются занятия спортом на стадионах и спортивных площадках под открытым небом.

Также в большинстве районов Кузбасса возобновится работа объектов розничной торговли, расположенных вне торговых комплексов. Разрешена работа магазинам одежды и обуви, электроники, бытовых товаров и другим объектам розничной торговли непродовольственными товарами и услуг. Правда, владельцы этих торговых объектов должны будут обеспечить соблюдение всех мер безопасности для своих посетителей.

Добавим, что послабления не касаются Белова, Беловского района и Краснобродского городского округа. По этим муниципальным образованиям решение будет принято дополнительно. Напомним, там выский уровень заболеваемости и возможно еще большее повышение из-за широкого круга контактов заболевших.

 — Открытие магазинов — это первый шаг на пути возвращения к нормальной жизни. Мы продолжим следить за динамикой, и если заболеваемость останется на прежнем уровне и будет снижаться, будем поэтапно отменять и другие ограничения. Если скорость распространения инфекции возрастет, то нам придется вернуться к прежним ограничениям.

По какому пути будет развиваться ситуация, зависит от каждого из нас — от того, как мы соблюдаем ограничения. Призываю вас оставаться дома,- сказал в завершение речи  Сергей Цивилев.


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru