Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

fantom16-17 апреля на базе Междуреченского филиала Кузбасского медицинского колледжа работал «Передвижной симуляционный кабинет».
Представители колледжа из Кемерово приехали для  принятия практических экзаменов у студентов  4 курса- медицинских сестер (43 человека).  Для медицинских сестер это был экзамен перед преддипломной практикой.

Поработали в Симуляционном кабинете еще и учащиеся 3 курса медицинских сестер (40 человек), и группа фельдшеров (20 человек), а так же все действующие работники Станции скорой медицинской помощи МГБ (фельдшера и врачи). Организовала практические занятия главная медицинская сестра Междуреченской городской больницы, руководитель междуреченского филиала Кузбасского медицинского колледжа Немцева Надежда Анатольевна.

В Симуляционном кабинете были представлены фантомы ( электронные манекены) взрослого человека и новорожденного. На манекенах студенты отрабатывали полный цикл сердечно-легочной реанимации. Объективные результаты реанимационных действий и правильности манипуляций оценивала программа, и выводила «заключение» на монитор компьютера. У студентов была возможность не только получить зачет, но и потренироваться - сделать несколько «подходов» к фантому. Благодаря этим тренировкам медики закрепляют знание теории и отрабатывают практические навыки. 
В ближайшее время на преддипломную практику в Междуреченскую городскую больницу придут более 40 медицинских сестер.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения