«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

Десять медицинских работников и четыре водителя SDC10077муниципального предприятия «Административно-хозяйственная служба здравоохранения», обслуживающего отделения МБУЗ «Центральная городская больница», 25 марта отправятся на отдых в оздоровительный центр «Санаторий «Солнечный» по бесплатным путевкам.

- Поскольку для центральной городской больницы весь нынешний год юбилейный, в городе пройдет   много мероприятий, приуроченных к этому празднику. Поощрение путевками в местную здравницу – санаторий «Солнечный» работников сферы здравоохранения, - тоже в этом ряду, - сказала заместитель главы Междуреченского  городского округа по социальным вопросам Ирина Вантеева.

– Путевки приобретены в соответствии с решением профсоюзного комитета и администрации больницы с учетом очередности и заслуг работников за счет средств городского бюджета в рамках мер социальной поддержки медицинских кадров. Эти меры были определены городской властью в прошлом году. Стоимость каждой путевки обошлась  местному бюджету в 17400 рублей. Медики десять дней будут лечиться, плавать в бассейне, отдыхать и набираться здоровья.

- Я бы никогда не позволила себе такую роскошь, как отдых в санатории, исходя из своих материальных возможностей, - признается Раиса Михайловна Хамельянина, лифтер больницы. – Поэтому я очень рада бесплатной путевке, и спасибо городской власти за предоставленную возможность.

Кроме Раисы Михайловны в группе отдыхающих – два врача, медицинские сестры, регистратор централизованной бактериологической лаборатории, техник-оператор.

- Это не последняя в нынешнем году возможность отдохнуть  и поправить здоровье для работников медицины. Кроме того, все другие заявленные меры социальной поддержки тоже сохранятся, - подчеркнула Ирина Витальевна. – Мы намерены выполнить обязательства по предоставлению субсидий на приобретение жилья молодым специалистам по 500 тысяч рублей, премий по 50 тысяч рублей лучшим врачам по итогам городского конкурса, выплачивать «подъемные» приезжающим в наш город выпускникам медицинских вузов.

А в городской больнице между тем полным ходом идет подготовка к празднованию 60-летнего юбилея городского здравоохранения. Создан организационный комитет под председательством главного врача МБУЗ ЦГБ Владимира Соколовского. Юбилей больницы будет в сентябре, но уже прошло немало встреч с ветеранами городского здравоохранения, в коллективе чествуют врачей, медицинских сестер, внесших заметный вклад в развитие здравоохранения города.

В начале апреля состоится научно-практическая конференция, в которой примут участие не только врачи больницы, но и  ведущие научные кадры Новокузнецкого ГИУВа, областных клиник. Материалы конференции найдут отражение в сборнике. В мае запланирована сестринская научно-практическая конференция с привлечением коллег, работающих в здравоохранении других городов юга Кузбасса.

В преддверии Дня медицинского работника, в мае-июне, в городском краеведческом музее будет работать фотовыставка «Я люблю тебя, жизнь!», авторами которой станут медики. В августе-сентябре можно будет посмотреть другую фотовыставку – исторических фотографий, на которых отражены этапы становления здравоохранения. Там же, в краеведческом музее, состоится открытие экспозиции, посвященной истории медицины Междуреченска.

В августе в ДК имени Ленина состоится праздничный вечер «От всей души», на котором будут чествовать  династии медицинских работников нашего города.

 

К юбилею больницы будет создан видеофильм и издана книга, основной раздел которой «История больницы в лицах» расскажет о выдающихся личностях междуреченской медицины. В каждом отделении ЦГБ оформляются стенды, рассказывающие о достижениях и лучших людях больницы, 60 лет стоявших на страже здоровья междуреченцев. 


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru