Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Маршем здоровья и массовой зарядкой на площади ВесеннейSDC10565
 отметили междуреченцы прошедший 7 апреля Всемирный день здоровья.

Инициативу медицинских работников центральной городской больницы прошествовать маршем по главному проспекту Междуреченска, и тем самым привлечь внимание горожан  к вопросам сохранения собственного здоровья, поддержали руководство города, спортсмены, работники культуры, школьники, студенты,  активисты городского совета ветеранов. Всего в акции приняло участие более тысячи человек.

Шары в руках, а на груди - вырезанные из бумаги сердца, символ нынешнего марша  здоровья. В Междуреченске четверть взрослого населения страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. Не случайно в конце прошлого года здесь был утвержден план мероприятий по снижению заболеваемости и смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний на 2014-2015 годы.

…Дошедшую  до площади Весенней колонну встретили SDC10668междуреченские спортсмены – горнолыжники, легкоатлеты,
 борцы, учащиеся спортивных школ. Мастера и кандидаты в мастера спорта, чьи имена известны далеко за пределами Кузбасса,  провели  веселую  массовую зарядку,  и завершилась она запуском шаров в небо.

 А в фойе ДК «Распадский» медицинские работники тем временем измеряли горожанам артериальное давление, определяли уровень сахара в крови  и предлагали пройти анкетирование на наличие сердечно-сосудистых заболеваний.

Статистикой доказано, что на 60% здоровье зависит от самого человека и того образа жизни, который он ведет. В Россию сегодня идет мода на здоровый образ жизни. Мы гордимся победами наших соотечественников на Олимпиаде и паралимпийских играх. В Междуреченске тысячи людей занимаются спортом, фитнесом, физической культурой. И цель марша здоровья – показать, что здоровым быть модно. Быть здоровым — значит быть счастливым. 

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения