Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

18-20 марта в  Кемерове прошел XI Всероссийский конгресс serdce«Артериальная гипертония: от теории к практике». В его работе приняли участие главный кардиолог нашего города Л.В.Фетисова и заведующая филиалом поликлиники МБУЗ ЦГБ Н.И.Кравченко.

 Организаторами масштабного мероприятия выступили: Российский кардиологический научно-производственным комплекс Минздрава РФ, Российское медицинское общество по артериальной гипертонии, Европейское общество по артериальной гипертонии, Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области при поддержке  Министерства здравоохранения РФ.

 С докладами на научном форуме выступили известные российские ученые кардиологи, неврологи, эндокринологи, гинекологи, урологи, терапевты, а также известные зарубежные специалисты. Программа конгресса  включала в себя пленарные заседания, лекции, секционные заседания, симпозиумы, презентации и совещания, выставку фармацевтических компаний и производителей медицинского оборудования.
   В рамках Всероссийского конгресса обсуждены вопросы эпидемиологии артериальной гипертонии (АГ), особенности терапии АГ в различных группах пациентов, технологии лабораторной диагностики и методов функциональной диагностики в кардиологической практике, новых направлений липидснижающей терапии у больных с АГ с атеросклеротическим поражением, а также вопросы АГ у больных с нарушением эндокринной системы, патологии дыхательной системы, национальные и международные рекомендации по диагностике и лечению АГ, легочной гипертензии и метаболического синдрома, а также вопросы снижения заболеваемости и смертности населения от АГ и ее осложнений. Темы,  обсужденные на конгрессе, актуальны для современного здравоохранения и представили интерес для специалистов различного профиля.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения