Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

В пятницу в педиатрическом отделении по инициативе профкома SDC17126и администрации центральной городской больницы состоялся праздник для детей, находящихся на лечении в стационаре. К ним в гости с подарками пришли представители больницы  и артисты Дворца культуры имени Ленина. Так, весело, играми, песнями завершилась весенняя неделя добра.

Всю неделю медики собирали игрушки, покупали средства гигиены, памперсы для деток, которые пребывают в палате сестринского ухода педиатрического отделения. Часть собранных игрушек отдана в игровую комнату для игр детям, которые лежат в больнице.

- Горожане и организации откликнулись на неделю добра очень активно, - рассказывает заведующая педиатрическим отделением Вера Николаевна Полежаева. – В начале недели пришли ребята из 22-й школы. Подарили нашим деткам игрушки, поздравили. Было очень приятно. Затем у нас побывали детсадники – из сада №55, тоже принесли игрушки, книжки.

 Студенты горностроительного техникума, наши давние друзья, и на этот раз не оставили нас без внимания. Они выиграли грант и на эти средства приобрели самокаты, мячи, спортивный инвентарь. Это все очень пригодится во время работы летнего оздоровительного лагеря на базе больницы. К нам также приходили сотрудники станции переливания крови, подарили средства ухода для самых маленьких детей, которые проживают на социальном посту.

Всем участникам акции огромное спасибо. Хорошо, что в городе много неравнодушных людей, которые готовы делать добро.

 

Сегодня на социальном посту педиатрического отделения три ребенка: одному еще нет года, и два ребенка в возрасте от года до трех. Все они изъяты из неблагополучных семей, мамы их неизвестно где, поэтому дети оказались в больнице. Конечно, памперсы и средства гигиены облегчают работу нашим сотрудникам по уходу за этими детьми. Но ничто не заменит им руки и заботу матери, - считает Вера Николаевна.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения