Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

На этой неделе в Кемерове прошел очередной этап областной DSC2575-1 акции «1000 велосипедов — детям Кузбасса»: 420 школьников и студентов получили двухколесный транспорт.

Это ребята, достигшие высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей. 

В числе обладателей стали и три ребенка сотрудников центральной городской больницы: 15-летний Максим Казмирчук – сын старшей медицинской сестры поликлиники Ларисы Алексеевны Казмирчук; 12-летняя Полина Патрушева, дочь медсестры станции скорой помощи Елены Анатольевны Кузьминых; и 9-летний Александр Латынцев, сын ведущего экономиста информационно-статистического отдела МБУЗ ЦГБ Оксаны Геннадьевны Латынцевой.

Чуть более месяца назад губернатор Кузбасса Аман Тулеев объявил о1D старте акции, и она нашла широкий отклик. Депутаты, главы территорий, бизнесмены, предприниматели также решили поддержать благую идею.

Аман Тулеев обратился к школьникам и студентам с просьбой не ездить по проезжей части, соблюдать все меры безопасности, особенно исключить использование наушников. Он призвал родителей юных велосипедистов присоединиться к своим детям и чаще выезжать на семейные прогулки.
Всего на сегодняшний день обладателями бесплатных велосипедов стали три тысячи кузбассовцев. И акция продолжается!

На снимке: Саша Латынцев рад появлению двухколесного друга.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения