Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

В центральной городской больнице  прошла научно-практическая конференция legkie 2врачей на тему: «Совершенствование оказания лечебно-диагностической помощи пациентам с заболеваниями легких».

В конференции приняли участие профессор кафедры фтизиопульмонологии Новокузнецкого государственного института усовершенствования врачей Аркадий Ханин, доцент этой же кафедры Ирина Викторова, заведующая междуреченским филиалом Новокузнецкого противотуберкулезного диспансера Валентина Назмутдинова, врачи различных профилей, которым приходится иметь дело с больными, страдающими заболеваниями легких.

Участники научно-практической конференции обсудили вопросы о современных требованиях к диагностике, лечению и профилактике внебольничных пневмоний, о ситуациях по выявлению и диагностике туберкулеза в Междуреченске, узнали о новых тенденциях в классификации, стандартизации заболеваний и лечении больных с хронической обструктивной болезнью легких. Особое внимание на конференции было уделено теме болезни органов дыхания у ВИЧ-инфицированных.

Доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Аркадий Ханин, сотрудничающий с междуреченскими медиками уже в течение 24 лет, отметил грамотный подход  специалистов центральной городской больницы Междуреченска в лечении заболеваний легких.

Сюжет о конференции ТРК "Квант":http://xn--d1abdw2b.net/news/kvant/15114/

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения