Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Своеобразные подарки к Международному женскому дню – палочки для DSC02124скандинавской ходьбы – по поручению губернатора Амана Тулеева вручил заместитель губернатора по экономике и региональному развитию Дмитрий Исламов.

Дмитрий Викторович выразил уверенность, что скандинавская ходьба будет набирать среди междуреченцев все большую популярность, особенно у старшего поколения. Эта ходьба укрепляет сердечно-сосудистую систему, снижает уровень холестерина в крови, стимулирует работу внутренних органов и нормализует обмен веществ, благотворно влияет на весь организм. При этом есть несомненная польза для костно-мышечной системы – ведь при ходьбе задействовано 90 процентов всех мышц. Таким видом оздоровления может заниматься каждый, независимо от физической подготовки и возраста. Тем более в нашем городе есть все условия для развития ходьбы – и многие горожане уже ходят с палочками по дамбе.

Мастер спорта по туризму, 18-кратная чемпионка России Наталья Мустафа показала мастер-класс: как правильно работать при ходьбе руками, как провести разминку и после окончания ходьбы – заминку.

Праздничную атмосферу мероприятия поддержали коллективы Дворца культуры, подарившие участникам церемонии творческие номера из новогодней концертной программы.

Всего за 2015 год кузбассовцы бесплатно получили уже 10 тысяч пар палок для занятий скандинавской ходьбой. Счастливыми обладателями подарка от губернатора накануне праздника 8 Марта стали пять фельдшеров педиатрического отделения поликлиники (школьно-дошкольный отдел) МБУЗ ЦГБ: Татьяна Николаевна Куторкина, Нина Ивановна Мякшина, Тамара Николаевна Малышева, Людмила Тимуровна Сабельфельд и Маргарита Ивановна Логинова.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения