Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Совместно с центральной городской библиотекой специалисты городской больницыDSC02393 Междуреченска  в целях профилактики заболеваний среди детей и подростков и популяризации здорового образа жизни используют интернет-технологии.

Так, большой интерес у школьников вызывают вебинары на медицинские темы. В обсуждении проблемы принимают участие не только ребята и взрослые, присутствующие в зале библиотеки, но и за ее пределами. Так,  перед школьниками уже выступили заведующая Центром планирования семьи и репродукции, заведующая кабинетом медицинской профилактики Елена Николаевна Силантьева, заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники, ведущий специалист по иммунопрофилактике Любовь Анатольевна Гербушева. 17 марта цикл вебинаров «Здоровый образ жизни» был продолжен темой «Рациональное питание школьников».

Врач-педиатр, заведующая отделением детской поликлиники Ирина Викторовна Дель рассказала шестиклассникам школы №2, присутствовавшим в библиотеке, что такое здоровое питание, какое количество калорий необходимо человеку, какие продукты полезны, а какие вредны для здоровья школьника. К обсуждению темы присоединились благодаря вебкамерам учащиеся школы №4 поселка Притомского, гимназии №24, школы №12, детской библиотеки и филиалов центральной городской библиотеки.

 

Вебинар организовали специалисты библиотеки С.В.Жукова, Д.А.Евтюшкина  при технической поддержке И.В.Евтюшкина.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения