Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

137 детей родились в Кузбассе в Международный день защиты детей - 66 мальчиков и 71 DSC03236девочка. В Междуреченске 1 июня появились на свет две девочки и мальчик. Счастливыми мамами в тот день стали врач-профпатолог центральной городской больницы  Евгения Кочеткова, программист МБУЗ ЦГБ Инна Ключникова и студентка  горностроительного техникума Екатерина Андреева. У всех родились первенцы. Имена всем им дали очень красивые: Виолетта, Полина, Роман.

По распоряжению губернатора Амана Тулеева,  согласно областной акции «Родился ребенок», все женщины, родившие детей 1 июня, получают по 10 тыс. рублей и медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой». От нашей городской власти тоже приятный подарок – по пять тысяч рублей.

По поручению главы Междуреченского городского округа С.А. Кислицина и губернатора области  А.Г. Тулеева со счастливым  событием в жизни молодых мам поздравил главный врач МБУЗ «Центральная городская больница» В.В. Соколовский.

- Хочу пожелать вам, чтобы ваши дети были здоровыми, потому что, поверьте,  самое большое счастье в жизни – это здоровые дети, - сказал Владимир Вячеславович и пожелал мамам через некоторое время снова прийти  в родильное отделение за вторым, третьим ребенком.

Акции «Родился ребенок» проводятся по инициативе губернатора Кузбасса с 2000 года. Они проходят пять раз в год: в День матери, на Новый год и Рождество, 8 Марта и в День защиты детей. С 1 июня 2014 года новорожденным, которые появляются на свет в даты акции, вручаются медальоны «Рожденному на Земле Кузнецкой», изготовленные из серебра высшей пробы. На главной стороне медальона изображены контур и герб Кемеровской области, на оборотной стороне — мать и младенец.

DSC03238

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения