Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

В хирургическом корпусе больницы прошли очередные учения по отработке действий при DSC04401пожаре с эвакуацией людей из здания. Основной целью таких мероприятий всегда является проверка слаженной работы служб больницы.

На тренировочных учениях отрабатываются конкретные шаги в случае возникновения пожара. Это помогает запомнить людям их правильные действия в случае пожара, психологически подготавливает медицинский персонал  к спокойному и рассудительному поведению в чрезвычайной ситуации.

Условный пожар возник в фойе первого этажа, рядом с гардеробной. Дым распространился в оба крыла первого этажа пятиэтажного здания, отрезав для эвакуации главные выходы. Сработавшая противопожарная сигнализация возвестила о немедленной эвакуации из здания всех больных и медицинского персонала.

Очень четко, без паники, пользуясь запасными выходами, в течение нескольких минут DSC04392врачи и медсестры вывели больных из травматологического, хирургического и урологического отделений на улицу. Решено было не тревожить только тяжелобольных и находящихся в реанимационном отделении. Но предусмотрено, что при реальной опасности немобильные пациенты будут эвакуированы на носилках и креслах-колясках. 

За всеми действиями  следили заместитель главного врача по мобилизационной работе Г.А.Назарова, начальник отдела ГОиЧС администрации Междуреченского городского округа С.В.Матюков, представители пожарной охраны. После окончания учений сделаны общие выводы о проведённой работе и даны рекомендации по дальнейшей подготовке.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения