Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

На территории родильного отделения центральной городской больницы заложена DSC04669 - 1аллея новорожденных. Пока здесь только два деревца туи, но медицинские работники надеются, что  доброе начинание будет подхвачено семьями, в которых родятся дети.

Первое деревце будущей аллеи сажают главный врач МБУЗ ЦГБ Владимир Соколовский и главный акушер-гинеколог Татьяна Шатохина.

- В рамках областной акции «Родился ребенок», которая проходит по инициативе губернатора Кузбасса, мы заложили аллею новорожденных, - говорит Владимир Вячеславович. - Решили, что это будет аллея из деревьев туи, потому что туя считается деревом жизни. Наверное, это символично, что из окна роддома станет видна аллея, которая будет напоминать людям о добром, светлом: ведь жизнь продолжается, несмотря на какие-то невзгоды. А добрая память  - это то, что остается с нами навсегда.

Предлагаю жителям города, в чьих семьях рождаются дети, поддержать акцию. Саженцы туи можно взять в лесхозе, сотрудники роддома будут рады помочь с инвентарем.

Сюжеты телевидения:http://http://june-tv.ru/news/scenes/13078/;http://www.trk-kvant.ru/video/4545/

 

Молодой папа, 21-летний Сергей Окушко  стал  первым, кто откликнулся на акцию медиков:

- У меня родился сын 12 сентября, назвали Никитой. Сын есть, дерево сейчас будет, дом в перспективе. Будем приходить сюда вместе с сыном и смотреть, как подрастает наше дерево. Такая акция – не только помощь городу в озеленении, но и память о том, что мой сын  родился именно здесь, в этом здании. 

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения