Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

6 октября на станцию Междуреченск прибыл поезд здоровья Красноярской железной дороги -DSC00428  передвижной консультативно-диагностический центр "Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)". Он будет принимать пациентов в Междуреченске два дня – 6 и 7 октября, а далее проследует в Тебу (8-9 октября), Балыксу (10-11 октября), Бискамжу (12 октября).

Поезд здоровья – совместный социальный проект ОАО "РЖД" и Правительства Красноярского края. Прием пациентов в нем ведется бесплатно.

Жителям, желающим попасть на консультацию, достаточно при себе иметь паспорт, полис ОМС и выписку из медицинских документов.

Как показывает опыт ежегодного курсирования поезда, наиболее востребованными оказываются врачи узкой направленности:  офтальмолог, отоларинголог, невролог, нехватка которых ощущается в поликлиниках городов. В составе поезда есть и функционирующий вагон-храм, в котором проводятся все православные обряды. 

В передвижной клинике у пациентов есть возможность пройти обследование на современном медицинском оборудовании и получить консультации терапевта, педиатра, невролога, уролога и других узких специалистов. В распоряжении медиков современные кабинеты УЗИ, функциональной и эндоскопической диагностики, нейрофизиологии, клинико-диагностических анализов. Есть здесь также цифровой рентген и маммограф.

График работы поезда на станциях – с 8 до 18 часов.

Сюжеты телевидения "Июнь" и "Квант": http://mzrta.ru/index.php?ELEMENT_ID=15981

http://www.trk-kvant.ru/video/4633/

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения