Меню сайта![]() Очередь на ВМП![]() |
Руководители здравоохранения Междуреченска – участники Великой Отечественной войны
Окончил Новосибирский мединститут в 1940 году. По распределению был направлен во Владивосток, где работал судебным медэкспертом. Там его и застала война. На Дальневосточном фронте был хирургом.
В 1950 г. окончила лечебный факультет Новосибирского медицинского института. С 1956 г. – заместитель главного врача междуреченской больницы по лечебной работе, затем – заведующая горздравотделом.
Родилась в 1922 г. в с. Итат Кемеровской области. В 1943 г. окончила лечебный факультет Новосибирского мединститута. С августа 1943 по январь 1946 г.г. служила командиром госпитального отделения при отдельной медсанроте в санитарных войсках. С 1946 по 1950 г.г.- заведующая Ижевским райздравотделом. С 1950 по 1958 г.г. – главный врач районной больницы.
Родился в 1923 г. В декабре 1941 г. был призван на фронт. Участвовал в боях на Донском фронте, где оказался в окружении и в июне 1942 г. попал в плен. В марте 1944 г. бежал из лагеря снова на фронт. Награжден медалью «За отвагу». Участвовал в освобождении Болгарии. После демобилизации в 1946 году вернулся в Мариинск. Устроился на работу помощником санинспектора в санэпидстанцию. В 1956 г. окончил санитарно-гигиенический факультет Томского мединститута. Был направлен в Кемеровскую санэпидстанцию врачом-эпидемиологом. С 1957 г. работал в Междуреченске: врачом городской санэпидстанции, главным врачом, зав. горздравотделом, санитарным врачом СЭС. |