Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Онкологическое заболевание всегда становится настоящей трагедией. Но, если рак Poster Rus 2017обнаружен на ранней стадии, надежда на излечение есть! «Мы можем! Я могу!», - так звучит девиз Всемирного дня борьбы против рака в 2018 году. 
  Универсального средства в борьбе с онкологическими заболеваниями пока не существует. Но! Наука не стоит на месте. Каждый год появляются новые методики, направленные на искоренение онкологии. У человечества появляется все больше надежд и то, что раньше считалось страшным диагнозом, сегодня поддается эффективному лечению.
   Стоит помнить также о профилактике, привлечении внимания к проблеме. Именно поэтому Международный противораковый союз учредил в 2005 году Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, а его датой избрано 4 февраля.

 

По данным онкологов, в целом, в  структуре злокачественных заболеваний в Кемеровской области преобладают случаи рака молочной железы, за ними следует рак лёгкого, на третьем месте колоректальный рак. Это совпадает с общемировой тенденцией роста количества онкологических заболеваний. При этом надо понимать, следствием чего является прогрессирующая статистика. В последние годы возрос уровень диагностики онкологических заболеваний, а также произошли изменения в работе с населением по своевременному их выявлению. Вот именно этот «рост» и помогает врачам прийти на помощь своим пациентам как можно раньше.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения