В Междуреченской городской больнице продолжается работа по обеспечению доступной среды в поликлиниках. Прошлым летом социальный проект больницы «Жизнь без преград» выиграл грант в сумме 300 тысяч рублей в конкурсе ЕВРАЗа «Город друзей – город идей».
Сегодня на деньги гранта во всех поликлиниках и диагностическом центре установлены кнопки вызова для инвалидов-колясочников, посещающих лечебные учреждения, санузлы уже оборудованы или продолжают оборудоваться специальными поручнями для маломобильных пациентов.
Например, бывшее складское помещение в диагностическом центре обустроено под санузел для людей с ограниченными возможностями. Помещение просторное, здесь есть где развернуться на инвалидной коляске.
Чтобы инвалиду-колясочнику попасть на обследование в диагностический центр, достаточно нажать кнопку вызова у входной двери, охранник медицинского учреждения встретит пациента и проводит его до нужного кабинета.
Смотрите репортаж «Кванта»: http://tmkvant.ru/?p=2630

18.02.2018) в Кемеровской области отмечен рост заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).
Первый зимний фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых организаций Междуреченского городского округа. 



