«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

     16 сентября, не дожив до своего 90-летия всего четыре месяца, ушла из жизни ветеран

SDC14090 междуреченского здравоохранения, врач-травматолог Наталья Исидоровна Елькина. Она из того поколения врачей, которые стояли у истоков зарождения медицины в будущем шахтерском Междуреченске.

С маленьким сыном  на руках, которому от роду было всего одиннадцать дней, осенью 1953 года она, потомственный врач в третьем поколении, приехала в строящийся город после окончания Новосибирского мединститута с дипломом хирурга. Больница тогда была в Ольжерасе и относилась к Мысковскому райздравотделу. И была это, собственно, даже не больница, а амбулатория. Представляла она собой  убогое деревянное здание с удобствами во дворе. Амбулатория, клуб, баня, пекарня и магазин – вот и вся тогдашняя инфраструктура поселка, давшего начало городу. Здесь и начала свой трудовой путь молодой врач Н.И. Елькина.

В 1954 году в Старом Междуречье сдали первый каменный корпус будущего больничного городка. И местная медицина с обретением собственной больницы вышла из подчинения Мысковского райздравотдела. Если в старой больнице молодому врачу приходилось вести только прием больных, то теперь под началом опытного хирурга Абрама Натановича Фрумгарца она  уже стала оперировать, работая в хирургическом отделении. Хирурги тогда выполняли операции любого профиля.

В конце 50-х, когда медицина Междуреченска уже приросла врачами,Н.И. Елькину отправили на специализацию, учиться на травматолога. С тех пор любовь к этой области медицины у Натальи Исидоровны оказалась крепкой и на всю жизнь.

С 1959 года по 1977-й она заведовала травматологическим отделением больницы. Под ее руководством в нашей больнице внедрялись первые аппараты Илизарова, врачи осваивали металлосинтез – металлические фиксаторы суставов, травматологи Междуреченска старались не отставать от науки. Н.И. Елькина пользовалась большим авторитетом среди коллег, была чутким, отзывчивым руководителем, уделяла большое внимание профессиональному росту врачей и развитию отделения.

По инициативе заведующей травматологическим отделением Елькиной в 1975 году в городе был открыт травмпункт, начавший работать в круглосуточном режиме. До этого больных принимали днем в поликлинике, а ночью в приемном отделении хирургического корпуса.

Врачом-травматологом Н.И. Елькина проработала около полувека. Даже будучи на пенсии,  до 76 лет продолжала служить профессии, принимала больных в травмпункте, ходила по этажам, вела патронаж пациентов с травмами на дому.

До последних дней Наталья Исидоровна не потеряла интереса к жизни, жила активно, поддерживала постоянную связь с коллегами, помогала советом всем друзьям и знакомым, не пропускала новинки российского кинематографа и литературы. Ее поистине энциклопедическим знаниям, ясному уму  и искрометному юмору, самоиронии могли бы позавидовать многие. Область ее интересов была чрезвычайно широка. Коллеги, родные, близкие и друзья потеряли в лице Натальи Исидоровны интересного собеседника, мудрого, интеллигентного и доброго человека.

Светлая память о Наталье Исидоровне, враче, наставнике, коллеге сохранится в сердцах всех, кто учился и лечился у нее, знал ее и работал вместе с ней.

 Скорбим в связи с кончиной нашей коллеги и выражаем искренние соболезнования родным и близким.

Прощание с Н.И. Елькиной состоится 19 сентября, в большом траурном зале по бульвару Медиков, с 12 до 13 часов. Отпевание – в церкви на ул. Пикетной.

Администрация ГБУЗ КО «Междуреченская городская больница»,

профсоюзный комитет.

 


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru