«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

Вакцинация взрослого населения проводится в прививочном кабинете поликлиники 

127568 1514290922Междуреченской городской больницы по  бульвару Медиков,5, в часы работы кабинета. При себе необходимо иметь амбулаторную карту, страховой полис, СНИЛС, при наличии санитарную книжку, сертификат профилактических прививок.

Взрослое население прививается в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок и прививок по эпидемическим показаниям от 12 инфекций.

1.      Против пневмококковой инфекции (вакцина «Превенар-13») вакцинация защищает от очень опасной пневмонии пневмококковой этиологии. Вакцинация проводится однократно. Вакцина получена для вакцинации призывников и преимущественно взрослого населения с 65 лет и старше, имеющих заболевания бронхо-легочной системы. Вакцина дорогостоящая, получена в ограниченном количестве. Вакцинация проводится бесплатно. Приглашаем в прививочный кабинет с 1 марта по 1 мая 2019 года.

2.      Вакцинация против кори очень актуальна в связи с заболеваемостью корью в некоторых областях РФ. Корь - очень опасное заболевание! Должно быть две прививки от кори (вакцинация и ревакцинация). Переболевшие корью имеют стойкий пожизненный защитный иммунитет, им  вакцинация не требуется. При отсутствии сведений о проведенной вакцинации, а также переболевшим и не имеющим документального подтверждения можно сдать анализ крови платно в лабораториях «Инвитро», «Доктор» на определение иммуноглобулинов класса  G. Просим вас с большой ответственностью отнестись к данному заболеванию, своевременно получить прививку против кори или пройти указанное обследование. См. сюжет ТВ "Июнь":https://june-tv.ru/news/scenes/21722/

3.    Вакцинация против гепатита В. Для защиты от этого вида гепатита  необходимо иметь три прививки, детям от родителей  носителей вируса гепатита В – четыре прививки. Заражение гепатитом В происходит гемоконтактным и наиболее распространенным сейчас половым путем.

4.    Против дифтерии, столбняка. Ревакцинация проводится через каждые 10 лет от последней прививки. Ревакцинация против столбняка проводится с лечебной целью в травматологическом отделении поликлиники и стационара при различных травмах.

5.    Против гриппа. Вакцинация проводится до начала эпидсезона ежегодно с сентября до ноября.

Вакцинация по эпидемическим показаниям:

Против клещевого энцефалита. Вакцинация проводится в течение всего года. Для защиты от клещевого энцефалита необходимо иметь три и более прививки.Схема иммунизации: первая прививка, через 1-7 месяцев вторая прививка, через 1 год от второй прививки проводится третья прививка. Далее через каждые три года проводится ревакцинация. Вакцина имеется. Приглашаем на вакцинацию и ревакцинацию!

Против менингита. Вакцина дорогостоящая, имеется в ограниченном количестве. Рекомендована для призывников. Вакцинация проводится бесплатно.

Против бешенства (вакцина антирабическая). Вакцинация проводится для ветеринарных работников, охотников, работников по отлову животных и другим категориям, имеющим контакт с дикими и домашними животными. А также иммунизация проводится с лечебной целью в травматологическом отделении поликлиники и стационара при укусах дикими и домашними животными.

Также по эпидпоказаниям проводится вакцинация против туляремии, лептоспироза, сибирской язвы, против гепатита А.

Вакцинация детского населения проводится от 17 инфекций. Родители очень хорошо осведомлены о сроках иммунизации детей. Просим родителей, посещающих дошкольные и общеобразовательные учреждения провести иммунизацию своего ребенка, не дожидаясь, когда придет в образовательное учреждение прививочная бригада. Необходимо взять направление на прививку у медицинского работника образовательного учреждения или в педиатрическом отделении детской поликлиники по адресу: пр. Строителей, 37 (вход со стороны двора). Срочно просим вас привить своего ребенка против кори! Вакцинация проводится в 1 год, ревакцинация в 6 лет.

Л. А. Гербушева,

заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники, специалист по иммунопрофилактике Междуреченской городской больницы.

 


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru