«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

23 августа в рамках подготовки к областному Дню шахтера состоялось DSC06746торжественное открытие  обновленного педиатрического отделения Междуреченской городской больницы.

Многие горожане до сих пор это здание по улице Гули Королевой, 15, называют детской больницей. Оно открылось в  1974 году и до 1994 года было самостоятельным лечебным учреждением, а потом вошло в  состав городской больницы в качестве педиатрического отделения. С момента открытия прошло 43 года, но  капитальному ремонту  социально важный городской объект подвергся впервые. Затрачено на эти цели более 57 миллионов рублей, в том числе из областного бюджета около 46 миллионов, из местного – более 11. За счет собственных средств больницы приобретены мебель и мягкий инвентарь на  сумму более миллиона рублей.

На торжественное открытие объекта собрались медицинские работники, строители, представители городской и областной власти.

- Благодаря областному Дню шахтера педиатрическое отделение городской больницы получило вторую жизнь, - сказал и.о. заместителя губернатора по строительству Александр Николаевич Шнитко. – Оно стало по-настоящему комфортным и отвечающим всем современным требованиям.

DSC06654В педиатрическом отделении ежегодно получают лечение около двух тысяч детей, из них 500 раннего возраста. И в каких условиях будут лечиться маленькие междуреченцы, немаловажно. Сегодняшний вид педиатрического отделения ничем уже не напоминает о бывшем  сером неказистом здании с неуютными коридорами и палатами, каким помнят его горожане, кому приходилось здесь лечиться. Теперь это современное, отвечающее всем санитарным, противопожарным и антитеррористическим требованиям лечебное учреждение. На все метаморфозы строителям потребовалось чуть больше года.

Благоустроенная территория оборудована шлагбаумом, освещена.  Выполнено наружное и внутреннее видеонаблюдение. Есть площадка для игр. Пожарная сигнализация - с выводом на пульт пожарной охраны. Заменены все коммуникации и система вентиляции.

Условия для пациентов созданы замечательные. Практически все палаты оснащены DSC06726душевыми комнатами и санузлами. Создана великолепная возможность для размещения родителей с детьми до четырех лет: пеленальные столики, кровати для мам и малышей, обеденные зоны, тумбочки и холодильники. Ни в одной палате нет скучных серых больничных стен: строители использовали цветной кафель с  веселым детским орнаментом. Палаты двух- и одноместные, просторные, светлые. Маленьким деткам не будет грустно в больнице – на  первом этаже открыта игровая комната.

Особое внимание уделено детям с ограниченными физическими возможностями. Для них оборудованы две палаты, выполнено специальное оснащение гигиенических комнат и санузлов.

Вместо тесной и неуютной комнаты посещений, какая была прежде,  посетители теперь будут  попадать в большой красивый холл, где маленькие пациенты и их родные, пришедшие их навестить,  смогут комфортно разместиться на диванчиках. В холле предусмотрен санузел для людей с ограниченными возможностями.

Впечатляет размерами просторная светлая столовая. Оборудованы моечная для молочной посуды и комната для приготовления молочных смесей, помещение для хранения лекарственных препаратов… Установлена новая дезинфекционная камера. Полностью заменены кухонное оборудование, медицинская и офисная мебель для персонала, обновлен весь мягкий инвентарь. В новых физио- и массажном кабинетах светло и просторно, здесь будет приятно лечиться.

Педиатрическое отделение рассчитано на 38 коек для детей с одного месяца до 17 лет с самыми разными заболеваниями – от острых респираторных инфекций до хронических заболеваний органов дыхания, пищеварения, сердечно-сосудистой системы. Медицинская помощь здесь оказывается круглосуточно.                                                         

С 1996 года в педиатрическом отделении действует пост для детей, лишенных родительского попечительства. Более 40 детей из социально-неблагополучных семей ежегодно помещаются  на социальный пост по направлению отдела опеки и попечительства или доставляются инспекторами по делам несовершеннолетних. На социальном посту они проходят медицинское обследование и лечение и живут, бывает, месяцами. Сегодня для таких детей оборудованы две палаты.                                           

В педиатрическом отделении  хорошая диагностическая база: есть своя клиническая лаборатория, рентгенологическое отделение, оснащенное современным цифровым рентгенологическим аппаратом, кабинет ультразвуковой диагностики.    

Дети здесь получают комплексное обследование и лечение в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи. Хорошо оборудован процедурный кабинет, два манипуляционных кабинета для проведения ингаляционных видов лечения  и местного введения лекарственных средств.

Физиотерапевтическое отделение представлено всеми видами электролечения, ингалятория, озокеритолечения, магнитотерапией.      

Практически 90 процентов медицинского персонала имеют высшую и первую квалификационные категории.                            

- Спасибо областной и городской администрации, строителям, воплотившим нашу мечту в жизнь и подарившим нам такое великолепное здание! – благодарит заместитель главного врача по детству Наталья Васильевна Быкасова. – Когда ребенок попадает в больницу, для всей семьи это уже стресс, и от того, в каких условиях будет проходить лечение, зависит выздоровление.

Уже на следующей неделе обновленное отделение примет первых пациентов.


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru