Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Маршем здоровья и массовой зарядкой на площади ВесеннейSDC16668 отметили междуреченцы прошедший 7 апреля Всемирный день здоровья. Так шахтерский Междуреченск  приобщился к масштабной всероссийской акции "Время быть здоровым!" в рамках объявленного президентом РФ В.В. Путиным года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

SDC16662Инициативу медицинских работников центральной городской больницы прошествовать маршем по главному проспекту Междуреченска, и тем самым привлечь внимание горожан  к вопросам сохранения собственного здоровья, уже второй год подряд поддерживают руководство города, спортсмены, работники культуры, школьники, студенты,  активисты городского совета ветеранов, медицинские работники страховых компаний.

 У участников акции в руках шары, а наSDC16707
 груди – эмблема «2015 – год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями», символ нынешнего марша  здоровья. В Междуреченске четверть взрослого населения страдает этими болезнями. Не случайно городской властью утверждены  мероприятия по снижению заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, где главное направление - пропаганда здорового образа жизни.

«Здоровье – это круто, здоровье – это драйв, здоровый образ жизни скорее выбирай!» - скандируют в мегафон медицинские работники, и вся тысячная колонна участников акции дружно подхватывает кричалку.

SDC16726…Дошедшую  до площади Весенней колонну встречают  лучшие междуреченские спортсмены – горнолыжники, легкоатлеты, борцы, учащиеся спортивных школ. Мастера и кандидаты в мастера спорта, победители областных и российских турниров, чьи имена известны далеко за пределами Кузбасса,  провели  веселую  массовую зарядку,  и завершилась она запуском шаров в небо. Младшим участникам акции – детсадникам и школьникам  медики раздали витамины и гематоген.

 А в фойе ДК «Распадский» демонстрировались ролики о здоровом образе жизни,SDC16759 медицинские работники измеряли горожанам артериальное давление, определяли уровень сахара в крови, предлагали пройти анкетирование на наличие сердечно-сосудистых заболеваний, консультировали по вопросам здорового питания и физической активности. С населением работали медики МБУЗ ЦГБ и страховой компании «Спас-03» («Жемчужный»).

Благодарим спонсоров акции: поликлинику платных услуг «Авиценна», предпринимателя Л.Б. Борцову (сеть аптек ИП Борцова), страховую компанию «Спас-03» и председателя городского совета предпринимателей при главе города О.В. Шишманова.

SDC16769Статистикой доказано, что на 60 процентов здоровье зависит от самого человека и того образа жизни, который он ведет, и только на 10 процентов – от медицины. В Кузбасс сегодня идет мода на здоровый образ жизни. В Междуреченске тысячи людей занимаются спортом, фитнесом, физической культурой и туризмом. И цель очередного марша здоровья – показать, что здоровым быть
модно. Быть здоровым — значит быть
SDC16809счастливым. Смотрите репортаж ТРК "Квант" о празднике здоровья:http://между.net/news/kvant/13764/SDC16827

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения