«Здоровье - наша профессия»

Меню сайта

Новости
Сведения о медицинской организации ГБУЗ МГБ
Приветствие главного врача
Общие сведения
Устав ГБУЗ МГБ
Лицензия
Актуальные лицензии
Архив
Администрация больницы
Структура ГБУЗ МГБ
Наши достижения
СМИ о нас
Наставничество
Положение о наставничестве
Приказ о наставничестве
Профсоюз работников здравоохранения
Профсоюзная жизнь
Коллективный договор
КД на 2022-2025г
КД 04.2020
История больницы
Информация для пациентов
Об утверждении Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов
Виды мед.помощи в ГБУЗ МГБ
Диспансеризация
ПАМЯТКА для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи
Прикрепление к участку
Платные услуги
Специалисты предоставляющие платные услуги
Информация ОМС
Рекомендации врача
Здоровый образ жизни
Уголок онколога
Пациентские организации
Проверь своё здоровье
Анкета онкология
Анкета по здоровому образу жизни
Рекомендации Минздрава
Инфографика 2017
Статьи
Правила посещения пациента, находящегося в отделении реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ)
Доступная среда
Порядок ознакомления пациентов с медицинской документацией
Внутренний распорядок для пациентов стационарных отделений
Для специалистов
Кодекс этики и служебного поведения
Оценка условий труда
Клинические рекомендации
Cтандарты
план по внедрению
приказ №1257
профессиональные стандарты
Клинические протоколы
График онлайн вебинаров
Медицинские работники
Вакансии
Вышестоящие и контролирующие органы
Вышестоящие органы
Контролирующие органы
Система ОМС
Полезные ссылки
Горячая линия по коррупции
Документы
Федеральные
ФЗ №323-ФЗ от 21.11.2011 "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
ФЗ №326-ФЗ от 29.11.2010 "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"
ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 г. "О защите прав потребителей"
Региональные
Приказ ДОЗН "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и предоставление информации об организации оказания высокотехнологичной медицинской помощи».
Приказы ГБУЗ МГБ
Учетная политика
Контакты. Схемы проезда
Карта сайта
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

Другие сайты

Правительство РФ утвердило план мероприятий по внедрению норм7d9b476bc4131908927d5061d98d435c
 ГТО
. С текстом распоряжения Правительства РФ от 30 июня 2014 года № 1165-р "Об утверждении плана мероприятий по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" можно ознакомиться на его официальном сайте GTO.RU.

Согласно документу, комплекс будет внедряться в три этапа. В первую очередь ГТО начнут внедрять в учебных заведениях 12 субъектов РФ: республиках Карелия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Красноярском крае, Белгородской, Владимирской, Московской, Свердловской, Смоленской и Ярославской областях.

38 3С 2015 года нормы ГТО начнут сдавать все категории населения в вышеуказанных 12 субъектах РФ, а также учащиеся на всей территории страны. Внедрять ГТО среди всех категорий населения во всей стране планируется с 2016 года. Но до этого желающие могут выполнить испытания ГТО для своей возрастной категории в тестовом режиме.

По расчетам Правительства РФ, в 2014-2017 годах принять участие в сдаче нормaerobics lady02 ГТО должны до 10 млн. человек.

Население будет разделено на 11 возрастных групп (младшая – от шести лет, старшая – от 70 лет), в рамках которых можно претендовать на получение бронзового, серебряного или золотого знака.

Комплекс ГТО был основан в СССР в 1931 году, в последний раз нормативы утверждались постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 17 января 1972 года № 61. Юридически система не была отменена, однако с 1991 года сдача нормативов прекратилась.434343

Принятое постановление позволит увеличить число российских граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, а также повысить уровень их физической подготовленности и продолжительность жизни.

По словам президента Владимира Путина, запуск программ ГТО остро ставит вопрос о площадках для занятий спортом. "Нам нужна сеть некоммерческих физкультурно-спортивных клубов по месту жительства, работы и службы, то есть в шаговой доступности. Необходимы экономичные спортивные сооружения, в том числе и на открытом воздухе, и, конечно, следует полнее задействовать и укреплять спортивную инфраструктуру общеобразовательных школ", - сказал глава государства.

По его мнению, "мерой привлечения людей к спорту мог бы стать механизм мотивирования страховых медицинских организаций". "Например, через поощрения тех, кто ведет здоровый образ жизни, регулярно проходит диспансеризацию и не имеет страховых случаев за предыдущий календарный год", - указал президент.

Целесообразно дополнить типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мер по улучшению условий и охраны труда, отметил Путин: "Скажем, включить в соцпакет возможность компенсировать сотрудникам оплату занятий спортом в клубах и секциях".

Цель внедрения комплекса – улучшение здоровья и увеличение 5cecdce38f38ae409dd3653b540d4004
продолжительности жизни россиян. Поэтому по мере внедрения комплекса будет проводиться мониторинг изменения показателей здоровья всех возрастных групп населения в зависимости от итогов внедрения комплекса ГТО. Для автоматизации мониторинга создается электронная база.Вместе с тем главный принцип ГТО - добровольность. Добровольность внедрения комплекса ГТО сочетается с мерами морального и морального стимулирования. Например, абитуриенты ВУЗов, получившие золотой знак ГТО соответствующей возрастной группы, получат преимущественное право поступления в ВУЗ, а размер стипендии студентов средних и высших учебных заведений, сдавших нормативы золотого знака ГТО, будет повышаться.

Россия имеет богатый исторический опыт внедрения комплекса ГТО в СССР, но 30-летний перерыв в проведении этой работы, изменение интенсивности и характера двигательной активности населения всех возрастных групп, усовершенствование спортивного снаряжения за этот период потребовали разработки качественно новых нормативов ГТО, отличающихся от советских по интенсивности и видам рекомендуемых физических упражнений. Например, мелкокалиберная винтовка для стрельбы заменена пневматическим или электронным оружием. Для профилактики нарушений осанки, связанных с гиподинамией, в новых нормативах введено специальное упражнение, которое предусматривает дотягивание ладонями до пола и сохранение такого положения в течение 2 секунд, не сгибая ноги, из положения стоя.

114061663Разработанные нормативы ГТО учитывают физиологические особенности полов, каждой возрастной группы и каждого возрастного этапа. Такой научный подход направлен на то, чтобы не навредить, а принести ощутимую пользу в улучшении здоровья каждому человеку, независимо от его возраста.

Уважаемые медицинские работники! Покажем населению Междуреченска пример здорового образа жизни! Стать участником движения можно, зарегистрировавшись на сайте: http://gto.ru


652878, РФ, Кемеровская область, г. Междуреченск, бульвар Медиков, 9
e-mail: cgb@mcgb.ru