Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

В Центре планирования семьи и репродукции прошёл очереднойDSC01152 - 1 семинар в школе будущих мам. Его  провела врач-педиатр филиала детской поликлиники Татьяна Алексеевна Данилова.В течение часа она обсуждала с беременными самые волнующие и беспокоящие их темы. Как подготовить детскую комнату, сколько нужно пеленок, распашонок и ползунков, каковы особенности ухода за новорождёнными, их режима питания, когда можно вводить первый прикорм.

DSC01145 - 1Несмотря на то, что некоторые молодые женщины беременны вторым ребенком, все они с большим интересом слушали опытного медицинского работника и почерпнули для себя много интересных деталей, которые сложно найти в привычных источниках информации.

Семинар состоял не только из лекционной, но и практической частей. Участницам предоставили возможность запеленать куклу-манекен. И не у всех это получилось с первого раза.

Школа для будущих мам, организованная при МБУЗ ЦГБ, бесплатно дает необходимые знания будущим родителям. Частенько на занятия вместе с женами приходят и будущие отцы.

Врачи акушеры-гинекологи, педиатры в ходе занятий учат перед родами чувствовать себя спокойно, в родах уверенно, без боязни применять практические навыки по уходу за ребенком, понимать, насколько важно кормить малыша грудью, да и вообще и быть готовыми к переменам, которые  ожидают семью с появлением ребенка.

Занятия проходят в форме доверительной беседы со специалистами. Все будущие мамы только положительно отзываются о такой школе и отмечают, что на каждом занятии они узнают для себя много нового и полезного.

Смотрите о школе будущих матерей передачу ТРК "Квант" "Актуальная тема": http://www.trk-kvant.ru/index.php/1882-aktualnaya-tema-ot-25-11-2015

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения