Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Всемирный день здоровья, 7 апреля,  в Междуреченске будет отмечен массовой зарядкой на стадионе "Томусинец" и DSC00704скандинавской ходьбой по дамбе  реки Усы. В акции заявлено до тысячи участников – ветераны, работники муниципальных предприятий, студенты и школьники. 

 Пока участники акции собираются на стадион, с 14-30 час. на большом экране будут демонстрироваться ролики о здоровом образе жизни, в подтрибунном помещении можно будет измерить артериальное давление.

В 15 часов начнется массовая зарядка, которую проведут известные в городе спортсмены, мастера и кандидаты в мастера спорта. После разминки состоится массовая ходьба по дамбе.  

А 22 апреля по инициативе МБУЗ «Центральная городская больница» в городе стартует проект «Прогулка с врачом». Всех желающих горожан каждую последнюю пятницу месяца приглашают на пешие  прогулки (со скандинавскими палочками и без них) по дамбе Усы в сопровождении врача. Первую прогулку проведет врач-эндокринолог  Марина Александровна Кирдяшева. Старт в 14 часов на дамбе напротив улицы Юдина. В последующие месяцы продвижение проекта будут осуществлять терапевты, педиатры, ревматолог.

 Проект появился в нашей стране благодаря д.м.н., профессору Ольге Бокерия. З0 минут ходьбы в день помогают противостоять заболеваниям сердечно-сосудистой системы и снижают риск смерти в три раза. Ходьба 4-6 км в час обычным шагом считается  нагрузкой низкой интенсивности, поэтому подходит  людям  любого возраста.

 
Участвовать в голосовании
Национальный центр патологии мозгового кровообращения